Harukuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

インクハート/魔法の声(2008年製作の映画)

3.0

久しぶりに見たけど、改めて気づいたwこんなに豪華なキャストだったんだ笑

ラリー スマホの中に棲むモノ/カムプレイ(2020年製作の映画)

3.3

子供からの視点だとラリーの姿にトラウマなりそうだと思うけど、やっぱ家族愛関わるホラーって最後には悲しいけど本編1時間半なら退屈にもならず良い終わり方で面白かったしよかった。
ストーリー展開がダークフェ
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

災害もめっちゃ怖いし、どうにもならん展開だけど、人間のほうが考えてやってることがやっぱ怖いね、、、。

シャドウハンター(2013年製作の映画)

3.0

エイダンは最高に私の中でカッコよくて、大好き💕
他メインキャスト陣も美男美女ばかりで最高✨

だけど、なんか物足りない感じで全体的にいまいち。


映画館でも、試写会でも鑑賞済み。

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.7

いまの怪盗グルーになる原点のはなし、ミニオンたちの活躍も可愛すぎた!

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.8

2D字幕で鑑賞。

前作以上にアクションも壮大でビリーの成長にカッコよかった!終盤泣きそうになった😂
相変わらずフレディの存在も面白かった!

エンディング後のあれはまだ続いてたんかいw

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.5

今回もミステリー解明面白かった。
まさか終盤でモリアーティ、ワトソンも出るなんて思ってなかった。ただモリアーティが女性にしたのはびっくりてっきり手下かとw

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

2D字幕で鑑賞。
試写会に行ってきた。

今回は前作から前日譚の話。
前作のある一部のしかけが今回その原点が知れたり、エスターの正体明かされる展開が意外な展開で結構面白かった!

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.7

2D字幕で鑑賞。

後半カオスすぎた笑
でもストーリーちゃんと良いドラマなってて面白かった!
ミシェルヨーすごいね✨

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.0

ちょー久しぶりに見たけどやっぱ自分も年のせいか涙腺がヤバい。😂

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.5

2D吹替試写会で鑑賞。

元のゲームはあんまわからなくても笑える楽しいファンタジーアクションアドベンチャーでした!
ストーリーのドラマもそれなりにできてて面白かった!

日本語吹替声優陣も結構豪華すぎ
>>続きを読む

悪いことしましョ!(2000年製作の映画)

3.0

エリザベスハーレイのセクシーさに悪魔役めっちゃ良すぎる!
2000年代前半のブレンダンフレイザーやっぱカッコいいね✨

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.8

fansvoice独占試写会

2D字幕で鑑賞。

実際本編観てこのタイトル意味なるほどねって思った。
私の大好きな映画ハムナプトラやジャングルジョージとコメディやカッコいい面白い映画イメージのブレン
>>続きを読む

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.7

2D字幕で鑑賞。

スピルバーグ自身の作品のオマージュ?もあったり面白かった!
ミシェルウィリアムズがなんとも美しくて素敵だった~

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.9

IMAXレーザー3D字幕で鑑賞。

今までのもカッコいいけど、今回のスコットカッコよかったよ✨面白かった!
スコットとキャシー親子の関係可愛すぎるw
カーンのことで念のためロキ復習しといてよかったかな
>>続きを読む

バビロン(2021年製作の映画)

3.8

2D字幕で鑑賞。

冒頭からあんなクレイジーな始まりかたすごすぎだし、サントラもめっちゃ良いし映画作りの時代歴史も感じれて面白かった!