マリオンさんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

マリオン

マリオン

映画(1230)
ドラマ(68)
アニメ(0)

ウエスト・コースト(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大人の立場からしたらたまったもんじゃないけど、少年たちが楽しそうだった。メガネの子、やっぱりフラれちゃったのかな。

ザ・クラフト(1996年製作の映画)

2.0

ロビンタニー相変わらず可愛い。ナンシー役の人の迫力、すごかった。

甘き人生(2016年製作の映画)

2.0

母親の存在の大きさに唸る。少し長かったかな。

運命を選ぶとき(2014年製作の映画)

1.6

だんだん面白くなりそうなところであっさり終わった感じ。

タルーラ 彼女たちの事情(2016年製作の映画)

3.6

確かに「彼女たちの事情」という題名がふさわしい。目新しいストーリーではないけどじっくり見られたのは女優陣の演技の高さかも。好きなタイプではない主人公たちだったけど嫌悪感はなかった。

タイムシェア(2018年製作の映画)

1.3

なんだかよくわからなかったけど、主人公のイライラはよく伝わってきた。

アイム・ノット・シリアルキラー(2016年製作の映画)

2.8

最後に向かってとりあえずびっくりできる。主人公かわいいね。

サバハ(2019年製作の映画)

2.5

難しかったけど世界観は好き。イ・ジョンジェが素敵。

ザ・ルースレス ~とあるマフィアの転落人生~(2019年製作の映画)

1.8

主人公の顔が好みではなかった。カラブリア人とか、背景がわかったらもっと楽しめたかも。それほど転落してないと思った。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.0

面白かった。出演者も全員好き。
ジェシカ・チャステインのかっこよさといったら!最後まで目が離せない展開で堪能した。

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

エミリーブラントがいい!ますますファンになった。
あの男、許せん!

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

3.0

色々「おい!」とつっこむところがあったのに楽しめたのはトラボルタのおかげかな。トラボルタの相棒がとにかくカッコいい。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

2.5

わかりやすい展開。そのぶん、ファッションがゆっくり楽しめた。
ケイト・ブランシェットカッコいい!

キュア ~禁断の隔離病棟~(2016年製作の映画)

2.0

雰囲気も設定もキャストもよかったのになぁー。最後の展開がとっても残念。長過ぎた?

怪物はささやく(2016年製作の映画)

2.0

子供役の子が良かった。身内の死を受け入れるのは難しい。

サイバー・リベンジャー(2016年製作の映画)

1.2

ピアース・ブロスナン目当てで見た。穴のある展開だったのでラストの展開だけは期待したけど同じ感じだった。
凄腕を雇ったのに最後の展開ってどうなの。

アメリカン・レポーター(2016年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

あまり心に残らない。最後の緊迫シーンもすんなりし過ぎてた。

バスターのバラード(2018年製作の映画)

2.5

繰り返し見たい作品。じっくり一話ずつ噛み締めたい余韻のある作品。

ロブスター(2015年製作の映画)

2.7

よくわからなかったけど不思議な感覚を楽しめた。音楽もいい。コリン・ファレルのことがだんだん好きになってきた。

あなたがいるだけで(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

少女が印象的。
妊婦の人の演技がしみる。
電車と車から手を振り合うシーンは好き。

セカンド・アクト(2018年製作の映画)

2.5

よくあるパターンだけど、見終わると清々しさが残る。

ザ・テキサス・レンジャーズ​(2019年製作の映画)

4.0

緊迫感のあるシーンがたまらない。
ウディ・ハレルソンぐっと好きになった。

ステップファーザー 殺人鬼の棲む家(2009年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

かるーく見るのはいいけど、記憶に残らない。母親のお友達気の毒でした。

バレー・オブ・バイオレンス(2015年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

復讐ものはすっきりした最後が見たい。イーサン好きだけど。

ザ・ダート: モトリー・クルー自伝(2019年製作の映画)

-

モトリークルーを知らなかったから楽しめたのかな?終始「へー」「ほー」と感心しながらの鑑賞。熱いな。

王様のためのホログラム(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

安定のトムハンクス。後半展開が早くて気持ちが追いつかなかった。

トリプル・フロンティア(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中から面白くなった。