MELさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ミッション・マンガル 崖っぷちチームの火星打上げ計画(2019年製作の映画)

5.0

ものすごく好みでした😆

途中、なんだか泣けてくるし
テンポ良くて、ずっと見てたかったー

何の取り柄もない事務員だけど、明日から仕事頑張ろうと思った😆

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

長澤まさみ、可愛いね😍

竹内さんと三浦さんが出るたびに鳥肌っていうか…まだまだ信じられないです😭

プリンセス編も観たい‼️

パヴァロッティ 太陽のテノール(2019年製作の映画)

4.3

ちゃんと人物を知らないけど見に行きました。
ものすごく良かった。
わかりやすかったし、なぜなんだろう、、涙が溢れてきた😭
実際に観に行って聴いてみたかったなぁ。
ダイアナ妃も出てきて、更に😭😭😭

>>続きを読む

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.7

始まり方がいーね🤣
2人とも可愛いわぁ❤️❤️

アメリカのハイスクール生活憧れたなぁ〜
羨ましいったらありゃしない😚

まぁそうは言っても自分の高校生活もめちゃくちゃ楽しかったけどね。
もうみんな何
>>続きを読む

幸せへのまわり道(2019年製作の映画)

4.5

始まりからよかったぁ〜

もうトムハンクス、大好き❤

NYの地下鉄でみんながご近所さんの歌、歌うところ💕
涙出てきた〜
なんだろな…
寂しいのかな、わたし
寂しいんだろうな…

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

4.0

ヘジンさんに、どハマり中な為😆
面白かったぁ〜🤣
上記2020年8月30日レビュー


2年前に見てたけど、、改めて見たら、やっぱり面白い🤣🤣🤣🤣🤣

三食ごはん見てからだと、また違った感じで面白く見
>>続きを読む

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

4.0

オープニングから面白いし🤣

あんな寮生活してみたかったなぁ〜

しっかり楽しめた。
でも、主演の俳優さんが自殺したと知って見たから、すごく切なかった😞
なんでなんだろな…

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

4.0

お洒落だなぁ〜ほんと

NY当分行けないよね…😢

セレーナゴメス、声がいーのね😊

相変わらず、ティモシー君は素敵すぎてウットリ😍
ピアノがよくお似合いでした❤️
目と心の保養💖❤️💖❤️💖❤️

カセットテープ・ダイアリーズ(2019年製作の映画)

4.5

ブルースさん、知りませんでしたー( T_T)
曲もぜんぜん聴いた事なかった…

なのに、なんだかもう胸いっぱいで
切なくて涙が溢れてきました😭

ジャベド君の表情がとってもいい〜🥰

素敵な映画❤️

ワイルド・ローズ(2018年製作の映画)

4.0

映画館、本日のは5名でしたー

オープニングからの曲も素敵でしたよ❤️

ジェシーのはにかんだ笑顔がすごいチャーミング😍

チェルノブイリ見た時、すぐにジュディに出てたの気がつかなかったよぉ。
そして
>>続きを読む

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.8

やーっと観れた😍

みんな可愛いし❤️楽しい映画だった😆
それで充分じゃないのー
こうゆう時間も必要でしょう💘

動物達と話せるなんて羨ましいなぁ😚

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.0

お客さん、、、3人😱

くだらなくて、可愛いねぇ〜😊

子供は子供なりに大変よね〜

ルーカス、いいね👍

エジソンズ・ゲーム(2019年製作の映画)

3.3

ちょっと想像してたのと違って、、、

電気を発明したときのが見たかったかも🙄

全然悪くはないです😌

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.5

お久しぶりに劇場での鑑賞。
なんかもうそれだけで感動した🥺←大袈裟だな。
待ちに待ってた、若草物語!
みんな誰も彼もキラキラしてた✨
ティモシーが出てきた時、、本気で照れた🙄
なんなん、あの素敵さは‼
>>続きを読む