ムーたんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ムーたん

ムーたん

返校(2020年製作のドラマ)

2.1

内容どうこうよりも、主役の女の子が中川家のお兄ちゃんが女装してる感じにしか見えなくてそっちが気になったw
期待してたんだけど、やっぱり返校はゲームの雰囲気の方が好き。

0

暗闇は目を閉じて(2016年製作のドラマ)

2.8

ラストの方まで犯人がわからない感じで、思ってたよりも楽しめた。

0

死霊のはらわた リターンズ シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.5

もうここまでいくと楽しくなってきた!
小さい子供とは一緒に見ないほうがいいですね〜w

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

トレミーのスピンオフの方を先に観たので、ちゃんと観たくなった。
復讐したくなる気持ちが共感できる。

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.0

一気に見れました。
私はドラキュラが花嫁と選ぶ人はやっぱり美しく永遠に…という存在である方がいいですね✨

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

このドラマめちゃくちゃすき!
みんなが緊迫している時のダスティンとスージーのネバーエンディングストーリーに癒されたw
みんながヤバイ時に現れるエル!
かっこいい〜

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

生き残りゲーム系の映画やドラマでよくある感じ…な展開に一癖あるストーリーでサクッと見れました。次シーズン楽しみにしとこ✨

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

話しの展開も引き込まれて面白いが、使われている80年代の音楽が最高に好み!
スティーブ頼もしくてステキ😊

0

洞窟おじさん 完全版(2015年製作のドラマ)

3.4

あんな親じゃ私も家にいたくない…理不尽すぎる。シロのくだりで泣いた😢

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.0

独特の雰囲気。主人公の女優さん見るとアメリカンホラーストーリーにしか見えなくなってきたw
オープニングの音楽と映像が好き。

0

ヘムロック・グローヴ シーズン2(2015年製作のドラマ)

2.1

ラスト、こんなモンスター?までおったんかい?!😳てなった😮

0

グリッチ シーズン3(2019年製作のドラマ)

2.5

ラストの雰囲気は好き。
でも登場人物、特にカースティが好きではなかったのでストーリーにあまりのめり込めなかった😅

0