keiyaさんの映画レビュー・感想・評価

keiya

keiya

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)

崖っぷちの男(2011年製作の映画)

3.9

面白い。見入ってしまう。
崖っぷちの男感がものすごい出てた。最後のシーンがすごい好きだな。内容も単純で考えないで感情輸入できる。

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

3.6

小さい兵力で大きな物をぶち壊す面白い映画。しめもよくて楽しい。ゲームがあるらしいからやってみたいとも思った。
楽しめた映画だった。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

5.0

こんな映画見たことなかった。
ほとんど一人称の視点のため入り込んで自分がその場に居るみたいに感じた。そのため、身体に力が入り見終わった頃には疲れるくらい面白く、怖い!
また見たいそう強く思う映画でした
>>続きを読む

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

3.9

今までと違うハングオーバーだった。1.2見てないとわからないところが幾つかある。これもこれで有りだなって思った。
次回作があれば良いな。

ダークスカイズ(2013年製作の映画)

4.6

かなり楽しめた。個人的にかなり好きなホラー映画でした。
奇妙さと怖さと何なのかわからない恐怖が好きな人にはオススメかも。

ザ・エンド(2012年製作の映画)

2.2

まったく意味がわからなかったが、なんの意味もないっていう深い映画なのかもしれない。
ただただ眠くなる映画でした。

オブリビオン(2013年製作の映画)

4.0

二転三転する映画でした。最後の最後まで、目が離せない。
映画の映像も、CGもものすごい。違和感ない。でも、内容についていけなくなった所もあった。難しいが面白い。

アフター・アース(2013年製作の映画)

3.2

発想が良く、内容は楽しめた。
でも、息子の為の映画みたいだった。まったく星のことは関係が無いし。でも、面白い。

フッテージ(2012年製作の映画)

3.5

個人的に内容はかなり好きな映画だった。でも、最後の方が気に入らない。そこまで気づいたならなぜそこで終わるみたいな、感情になった。

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

3.9

主人公がめちゃ強い。本当にCM通り一人で攻める映画だった。
大統領役のアーロンさんはザ・ターゲットでは元CIA役だったので、なんか楽しめた。
北朝鮮へ向けるメッセージみたいな映画だった。最初から最後ま
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

5.0

全作品全て面白い。この作品もまた前作を超えてくるって感じでどんどん面白くなっていく。車好きには本当にたまらない映画ですね。
そして車好きの
ポール・ウォーカーさんが亡くなったのなんて信じられなく悲しい
>>続きを読む

ヒッチコック(2012年製作の映画)

4.0

サイコ見てたらもっと面白いかも。次はサイコみよう。
アンソニーホプキンスがアンソニーホプキンスっぽくなくて、凄いうまかった。面白い

アドレナリン(2006年製作の映画)

4.0

最初から最後まで凄い笑える映画だった。ハイスピードで進んでいき、その中でジェイソンステイサムのシリアスな場面など笑える所やアクションが満載の映画。

ドリームハウス(2011年製作の映画)

4.0

二転三転する、面白い映画だった。感動する。。。

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.7

何回でも観れる所々キャストの他の映画の台詞などが有り笑える映画でした!

007/死ぬのは奴らだ(1973年製作の映画)

4.1

ロジャームーアの007は何時も不思議な感覚に囚われておわってく。凄いなあ

007 ロシアより愛をこめて/007 危機一発(1963年製作の映画)

3.5

この頃の映画でここまでできるって凄いなと思う、そして、時代感が車などによって良く出ているのでそういった所でも楽しめる映画だった。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.9

内容がものすごく好き。それぞれの個性も良くて、目が離せない。マジックがかっこいいし。
助手?の中盤ものすごくかっこいい。もう一回みたいって思う映画でした。

007/ワールド・イズ・ノット・イナフ(1999年製作の映画)

4.4

面白い。メリハリあって。わかりやすくて。何回見ても面白い。007シリーズは
Qが良かったな。。。

清須会議(2013年製作の映画)

4.2

いつもと違う感覚の三谷幸喜映画だった。凄く面白く楽しい。歴史に詳しくなった気分でいられる映画だった。
役者さんが皆凄かった。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.7

ボンドシリーズでダニエルクレイグが一番好きですね。
かっこいいし、切羽詰まった感じもいい。
何回でも観れる!

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

4.2

ダニエルクレイグが本当にかっこいいのと、内容も、濃くて面白い!

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

2.5

アクションが良かった。けど女の人が全体的にちょっとムカつく。