keiyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

keiya

keiya

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ネイビーシールズ(2012年製作の映画)

3.5

現役が出てるなんて凄い。武器とかも全て本物らしくリアルだった。緊迫感とかアクションも楽しめる面白かった。

ピザボーイ 史上最凶のご注文(2011年製作の映画)

3.6

普通にコメディとしても、アクション?としても、楽しめる映画で、面白かった。

GO(2001年製作の映画)

4.9

窪塚洋介さん。かっこよすぎ。好きだなこの映画。メリハリがあるしシリアスと笑いもわかりやすくて。

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

5.0

音楽と映像とキャストが半端が
本当に無い映画だった。面白い。ディカプリオかっこいい。。。内容も好きだし。元を見てみたい。

ポゼッション(2012年製作の映画)

4.5

実話かあ。凄いな。面白かった。蛾を2000匹使ってるって凄いな役者が。。

エイリアン バスターズ(2012年製作の映画)

3.9

特典映像まで手が込んでる。面白い!ちょっと下品だけど気分転換できる映画だった。所々かっこいいシーンもあるし。面白い

RPG(2009年製作の映画)

2.4

凄いありそう。あるのかな?あるんだろうな。

キャビン(2011年製作の映画)

4.6

新しいホラーサスペンスってかんじ。こんな作品思いつくなんて凄いな天才だ

えじき(2004年製作の映画)

3.3

惜しい。。。
個人的に好きな内容なのに。なんだか、不快感

ゾンビランド(2009年製作の映画)

5.0

始めB級かと思って借りたけど。かなり面白い。今までに見た事のない映画だった。

真珠の耳飾りの少女(2003年製作の映画)

4.6

芸術って凄いね。
こうやって今も形に残るんだから。

空気人形(2009年製作の映画)

5.0

かなり考えさせられる。
個人的に凄く好きな映画だった。こんな世界観の映画みた事ない。感情の表し方素晴らしい。何回でも観れる映画でした。

マシンガン・プリーチャー(2011年製作の映画)

3.6

実話だとは。。。
物凄いかっこいい生き方だけど。失うものも多いだろうな。
子供と2人で部屋に居るシーンが好きだな。。。
戦闘シーンも!おもろい!
世界観が広がるとても面白い映画だった。
俳優も途中途中
>>続きを読む

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白い。ただの24人集めて殺し合うかと思ったけど、まったくそんな事はなく。TV業界の裏側を見ている気分だった。
最初はバトルロワイヤルの雰囲気かなと思いきやちがい。トゥルーマンショーのような大きな施設
>>続きを読む

リディック(2004年製作の映画)

3.2

ヴィンディーゼルかっこ良い。ちょっと暗いとこもあって、見にくいけどそこも、よさの一つで、面白い映画だった。