keiyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

keiya

keiya

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)

噂の二人(1961年製作の映画)

3.0

子供イラっとする、、、
オードリー美人だなあ

シャイニング(1980年製作の映画)

4.9

撮影現場みたけど、怖いな
演技に思えない凄い面白い

エスター(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーンむしゃくしゃが収まった

1408号室(2007年製作の映画)

3.0

やばい、、、
わからなかった、、、
霊なんだね

THE 4TH KIND フォース・カインド(2009年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

シュメール文明とか出てきて昂奮した!!

エルム街の悪夢(2010年製作の映画)

3.1

この、リメイクしか見たことないから原作?も気になる

デビル(2010年製作の映画)

3.5

個室の恐怖とか
悪魔的恐怖とか
警備員の心境とか
上手く伝わる面白い映画だったな

インシディアス(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

赤い悪魔が出てくるシーンが一番興奮した、いいね 最後のオチも

マジック(1978年製作の映画)

4.8

かなり凄い
このためにアンソニーは、腹話術をめっちゃ練習したらしいし、かなり面白かった!

ル・アーヴルの靴みがき(2011年製作の映画)

4.7

少しコミカルで、でも無駄な動きが一切ない、見る人を引き込む作品でした。

デッド・サイレンス(2007年製作の映画)

3.7

何だかアンソニーホプキンスを思い出す作品でした。

エミリー・ローズ(2005年製作の映画)

4.0

悪魔系好きな人なら絶対好きな映画だと思った!
面白い!

ケース39(2009年製作の映画)

3.5

ブラッドリークーパーがカッコいい
最後のシーン個人的にすきだな