keiyaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

keiya

keiya

映画(146)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バス停留所(1956年製作の映画)

4.0

面白い。マリリンモンローが演技派に変わっていくさくひんかあ

X-ファイル ザ・ムービー(1998年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全ての完結と思いきや続く予感。面白い!でも、Xファイルドラマを見てないと分からないとこもあるとは思うけど、知らない人も面白いと思う。。。

セブン(1995年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

箱の中身を見た時のブラピの表情がやばい

暗殺の森(1970年製作の映画)

4.2

映像の暗さを上手く使っていて、内容があまりわかっていないのに不思議と引き込まれる映画だったなあ

アンダーグラウンド(1995年製作の映画)

5.0

映画館で見ました。
音楽と映像と役者と内容が全て面白い。クライマックスまで目が話せないし、170分とはとても思えないほど、引き込まれてしまう作品でした。
凄い感動と衝撃の映画でした。

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.2

なんだか大人だなぁ
良い映画だった。感動した。

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

うーん、ちっちゃい宇宙人?みたいのがトンネルで襲ってくる以外なんかな。酔う

お熱いのがお好き(1959年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い!女装もかわいいし、最後の船のおじさんカッコいい、男でも、気にしない、、、凄い人生感を感じる
歌覚えちった

街のあかり(2006年製作の映画)

4.9

切ないけど、面白くて
カウリスマキ監督のいい世界観がやっぱり好きだな

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.1

コメディだけど何だか怖い映像でしたね、面白いけど!

キサラギ(2007年製作の映画)

5.0

邦画コメディで一番面白い
舞台チックだしみんな上手いし

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

4.9

ディカプリオってずるいくらいカッコいいな
ロミオとジュリエットの近代化はこれ超える作品でないよなってくらい面白い

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最後の指輪渡すシーンめっちゃ感動だった!

アメリ(2001年製作の映画)

5.0

何回でも観れる個人的に凄い好きな映画だった、世界観と音楽と映像が上手くかみ合ってるし
面白い

サイレントヒル:リベレーション3D(2012年製作の映画)

3.4

前作も今作も面白い
日本人好きなんじゃないかな?根拠ないけど

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.2

じむきゃりーうますぎる!!!
なんか、思った。ジムキャリーとジャックニコルソン似てないか?気のせいか?みんなどうおもってるんだろう、、、

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ニック作品全てみたけど
この作品が一番好き
恋人と結ばれて最後は一緒に死ねる
凄い素敵な名言もあって
最高に感動する映画だった。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.8

クロエがかわいい
ニコラスケイジ ファンタジー多いな!
何回も見るくらい気に入ってる作品でしたー

96時間(2008年製作の映画)

4.7

シンドラーからリーアムニーソン好きだからみたけど、凄い新しいリーアムニーソンを見れた!凄い面白い!これはリベンジもみたいな
とにかくカッコいいし強いし最強のお父さんだね

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

4.7

最初から最後まで凄い面白い ジャックニコルソンの他にも沢山の有名人が出てるし演技も心に来るものがあって、いい映画でした