Gopanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Gopan

Gopan

映画(263)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.8

いやー好きです。
やけど深夜ドラマ感は否めん。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.2

ずっと見れてなかったけど、かなりの名作。 
タイムリープしたいなー。

しあわせのパン(2011年製作の映画)

3.8

ほんと、原田知世と結婚したい。

焼きたてのパンと、
コーヒーが飲みたくなる映画。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

この監督の描く新宿が
ほんとに綺麗で好きなんです。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

重く、深い。

信じて裏切られる人、
信じてやれず後悔する人
どちらも描かれていて、
すごく考えさせられた。

デッドプール(2016年製作の映画)

3.6

バカっぽくて良い。全盛期のジムキャリーが演じてたら、より最高。

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.5

何気ない日常こそ、なかなか手に入らない。貯金しよ。

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

4.0

ずっと観ようと思ってて、やっと観れた。こーゆーのいいよね。

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.2

意外とアクション多め。個人的に悪役の狂気が足りない気がした。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.5

見終わった後、心の底からおもしろいと思えた作品。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

どしんと見応えあり。5次元のところ、関さんの都市伝説と通じる部分あって焦った。

忘れないと誓ったぼくがいた(2015年製作の映画)

3.0

映画としてはうーんだけど、
そんなのどうでもいいくらい早見あかりがマンモスかわいい。
ただちょとガタイよすぎね。

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.8

予想してたストーリーとは、まるで違った。ブロードウェイを見に行ってみたくなる映画。