Gopanさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Gopan

Gopan

映画(263)
ドラマ(0)
アニメ(0)

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.4

やはり、ワンデイと同じ流れでしたな。それにしても、ヒロインの女性が美しい。。

海街diary(2015年製作の映画)

3.5

早速鑑賞。特にみどころはないけど、圧倒的に癒されます。好き。

ソラニン(2010年製作の映画)

3.5

アジカンを聞くようになったきっかけの作品。

百瀬、こっちを向いて。(2013年製作の映画)

3.3

百瀬の透明感。片思いの経験がある人は、誰しも切なくなるやつ。

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.5

とにかく、陽気で不気味なジムキャリーの演技。
テラハとか流行るぐらいだから、ありえん話でもないかと。

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.4

やっぱ大泉洋の髪は、陰毛にしかみえない。
映画は良かったです。

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.5

とにかく綺麗。小学校の卒業アルバム開きたくなる映画。

ある会社員(2012年製作の映画)

2.4

蘇る金狼の韓国版って感じ。ジソプはいいけど、映画としては暗すぎるかな。

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.3

思ってたより、だいぶロードムービー。ノラジョーンズの声がいい。

ただ君だけ(2011年製作の映画)

3.5

どうしてジソプは、こんなにも悲しい男が似合うのか。

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.4

大した内容じゃないとわかってるに、最後までみてしまうやーつ。
フレンズのチャンドラー出ててなんかうれしかった。

舟を編む(2013年製作の映画)

3.8

仕事し始めてから観れてよかった映画。

好きな俳優ばっかり出てる。

原作読んでからがよかったかも。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.1

題名からくるチープ感をぬぐい去るぐらいラストシーンが良かった。