キングさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

本当にいい映画だと思う。

マーティンは未来を変えずに、元の世界に無事戻れるのか!
最後の最後までハラハラしました!

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

監獄から出た瞬間、観ているこっちまで爽快になりました。

名作はすごいですね

永遠の0(2013年製作の映画)

3.9

映画館で何回も泣きました。岡田准一がかっこよすぎました。

お化け屋敷列伝 戦慄迷宮MAX(2015年製作の映画)

1.1

なんで製作されたのか全くわからない作品でした。ところどころ笑ってしまうところはありましたが、全く怖くなかったです。

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

2.5

前編がよかった割に、後編は微妙でした。
泣いてしまいましたが

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

3.4

話のもっていきかたがとてもよく、後編を早く見たいと感じさせる映画でした

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

2.7

ギャグとして観るのはいいけど、映画としてはちょっとなあ

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

迫力がすごかったです! 最初の、奥さんたちを閉じ込めてしまうシーンはちょっときつかったです(笑)

パディントン(2014年製作の映画)

3.6

想像以上に面白かった!!笑あり涙ありのストーリーだった!!2でそうだな〜

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.1

3Dでみました。本当に迫力満点で感動しました。終わった後は自分がスパイダーマンになった気がしました(笑)

ピクセル(2015年製作の映画)

2.0

3Dでみなかったせいか、あまり面白くなかったです

パパが遺した物語(2015年製作の映画)

3.3

とても考えさせられた。震えるシーンはちょっと目をそらしたくなったの

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

2.3

主人公のお母さんが旦那さんを変えすぎて
無駄に長かった気がする

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

とてもホンワカする映画だった。幸せになりたいって思う映画だった

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.3

原作観ないで映画観に行きました!
個人的には面白かったです。

ただ、途中から原作と話が若干?ずれるみたいなので原作至上主義の人は観ない方がいいと思います

|<