鮭さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • 175Marks
  • 29Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.6

はじめしゃちょーがオススメしてたので、コロナ禍で通ずる部分もあり視聴。
マジで今の状況を予言したようなウイルスの話。

PANDEMIC パンデミック(2016年製作の映画)

3.1

コロナ禍で通ずる部分もあるかと思って、探して視聴。
ドキドキハラハラ

旅猫リポート(2018年製作の映画)

3.7

想像以上に良かった。
最初は猫が喋る設定が受け付けなかったけど、見ていくうちに意外と感動した。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.5

面白かったー!
ホラーは初めてだったけど、最高に好き。
もっと見たい。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.2

面白かった!
ちょっと難しかったので最後の方だけ何度か繰り返して見た。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

4.0

よかった。
現代のSNSの恐ろしさを露呈してるような。
ちょっとサマーウォーズ感もあった。
あとエマワトソン好き。

イタズラなKiss THE MOVIE ハイスクール編(2016年製作の映画)

2.9

どうしてもこの女が嫌い。
喋り方も行動も性格も全てがムカつく。
現実にいたら絶対冷めた目で見てしまう。
けど映画だから見られた感じ。

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

3.5

みんな違ってみんないい

近年のポケモンは大分幅広い層向けになったというか、大人も対象になってきてる感がある。

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

4.3

いやー良かった!!!!
ずっと見ず嫌いしてたけど見てよかった。ボロ泣きしすぎて気持ちいい涙活になったくらい。

アマプラであんまり評価良くないからけっこう賛否両論わかれるのかもしれない。
たしかにこん
>>続きを読む

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

2.9

よくわからなかった
私には無縁の世界すぎて
でも彼氏がアメリカの大学行きたいって言ったら応援するのがよくあるラブコメじゃないのか

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.8

割と好き笑
アニメが好きだったので視聴。
ルックスが良くて仕事ができて身長が高いこんなに素敵なオタク男子は絶対いないよー!!

ヒキタさん! ご懐妊ですよ(2018年製作の映画)

3.5

面白かった。
大学時代の専門に近かったので納得しつつ見ることができたが、一般的には触れにくいテーマなんじゃないか?と思ってた。
幸せになってほしいね。

S 最後の警官 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE(2015年製作の映画)

3.9

ドキドキハラハラが良かった〜
向井理×綾野剛が眼福で最高〜
昔連ドラをリアルタイムで見てた記憶があるけど、映画があったの知らなかった。
集中して見れるアクション映画が見たくなって視聴。
新垣結衣も出て
>>続きを読む

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

4.5

良かった〜
堂上教官も手塚もかっこいい〜
もっとキュンがほしい〜
二人の関係の続きが見たい〜

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.9

最初はストーリーが...?だったけど、話が進んでいくとどんどんワクワクしていって面白かった。
歌もすごく良かった!
やっぱ音楽の力ってすごいと思い直した。

図書館戦争(2013年製作の映画)

4.8

日本でこんなに銃をバリバリ使ったアクション映画が見れると思わなかった。
最初はただ戦闘の繰り返しかと思ったけど、新たなシーンもあって良かった。
堂上教官にキュンはないけど
有川浩先生好きだから好き

ジャッジ!(2013年製作の映画)

5.0

ずーっと前に何かで見たことがあったけど、面白かった記憶があり再視聴。
やっぱり面白い!
大好き!
コメディでもあり、最後ちょこっと恋愛要素もあるのが好き。
あー面白かった!ってスッキリ見終えられる。
>>続きを読む