Ioriさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.0

頭にちっちゃいアヒル乗せて湯船に浸かってたキアヌがかわいい

アオラレ(2020年製作の映画)

3.0

これは自動車教習所で流すべき教材だと思います!
イカれたラッセル・クロウが出てきたら煽り運転もなくなるはず

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

5.0

カメオ出演で何人か出てくるんですけど豪華すぎて笑っちゃいましたよ。
アーロンのビジュアルも爆イケで最高!
みかん食べるたびに思い出しそう🍊

次から新幹線乗るときは殺し屋がいないか確認してから乗車しよ
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

友人からコンドームを表現する手話がすごいと聞いてましたが、コンドームを表現する手話がすごかったです。
兵士にヘルメットは必須!!

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

ガブリエルさんパルクールとかやってました?
動きがアクロバットすぎる

デイ・シフト(2022年製作の映画)

4.0

スタイリッシュなアクションがめっちゃかっけえ!!
なによりビッグJが最高にクールでイカすぜ!!
黒のハット買うかあ

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

5.0

旧作メンバーが再登場してくれたのはアツい!!
またグラント博士の活躍をスクリーンで観れるとは…
過去作のオマージュもあって大満足です

新登場の恐竜もたくさん出てきて大興奮でした🦖
短編作品のBatt
>>続きを読む

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.0

ハル・ベリーの姉御が美人すぎる
60歳手前とは思えんぞ…不老不死かよ…

グレイマン(2022年製作の映画)

4.0

ライアン・ゴズリングの鍛え抜かれた肉体が素晴らしいし、アナ・デ・アルマスは可愛すぎるし、クリス・エヴァンスはお尻を撃たれます

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.0

掃除屋ニコラス・ケイジが荒れたテーマパークを綺麗にします!

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.5

夏の暑さを吹っ飛ばすソー快な作品でした!!
ガンズ大好きなのでたくさん聴けたのも良かったなあ🎸
そんでもってカメオ出演者が相変わらず豪華だなおい!!

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.5

ラドクリフがジャングルにいるとどうしても「あの映画」を思い出してしまう…
けど今回はコメディーに全振りしたアンチャーテッドって感じなので気楽に鑑賞できました。
よかったね!ラドクリフ!

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.5

行きつけの整体院にウォーターベッドがあるんですけどね、二度と使いません。拒否してやる。

モンタナの目撃者(2021年製作の映画)

3.5

おいコラーッ!!山に火を放つんじゃない!!何考えてんだこのアンポンタンが!反省しろ!

レミニセンス(2021年製作の映画)

4.0

世界観もストーリーもヒュー・ジャックマンの体も良き!でした👏
あとレベッカ・ファーガソンは美しすぎて直視できなかったです(見ろ)

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.5

バトラー兄貴が隕石と戦うのか!と思ったら全然違いました。大変失礼しました。

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.5

サミュエル叔父貴のマザファッがいっぱい聞けたので良かったです◎

オールド(2021年製作の映画)

4.0

何がなんでもプライベートビーチには行かないと心に誓いました。
あとトーマシンが可愛すぎて困る。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

こんなに素晴らしい映画そうそう出会えないだろうなあ
感極まって何回も泣いてしまった
映画館で観ることができて最高でした
ありがとうマーヴェリック

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

こんなに若いトム・クルーズを観たのは初めてでした
今じゃ立派になって…(何様だよ)
最新作も楽しみです

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

4.0

金玉スプラッターというパワーワードが聞ける良い映画です

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.5

壮大なマルチバースを体験しました。夢が詰まってるなあ
ワンダビジョンも観てたのでウルッとするシーンもあったり…
今後のMCUがさらに楽しみになりました👏

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

色気ダダ漏れマッツを大画面で拝めて良かったです
もしニュートのカバンを持ってたら、マッツを捕らえて365日マッツライフをエンジョイします

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

初っ端からあの話の続きで大号泣
最後までボロ泣きした
素晴らしい作品をありがとうございます