Ioriさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

グリーンルーム(2015年製作の映画)

3.0

敵側の人名がちょいちょい出てくるんだけど、誰が誰なのかわかりにくい…
まあ犬はかわいかったからヨシ!(よくない)

ディセンダント3(2019年製作の映画)

3.5

キレッキレなダンスとノリノリな歌で最後まで3作目も楽しめました
やっぱハリーかっけえよ
もう君が国王でいいよ一生ついてく

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.5

カルロスめっちゃ背伸びとる笑
成長スピードが恐ろしいぜ…
そんでもってハリーよ、お前かっこよすぎだろ!卑怯だぞ!

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.5

最高にクールなマッケンジーを拝めて良きでした
もっとクールなリンダの姉御も拝める大変お得な映画でございます

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

5.0

フレッドが可愛いんですよ
やっぱにゃんこはええなあ

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.5

こんなんばっか観てるから絶対スキューバダイビングなんてやらないという意志がある

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

5.0

ストーリーもアクションも衣装も全部が最高!!
監督、やっぱあんた天才だぜ!!

特に塹壕でのナイフ戦が始まるあの緊張感にグッと引き込まれました
お互いジリジリ歩み寄る姿に見入ってしまった
ラスプーチン
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

ライブしながらのファッションショーめっちゃかっこよかったっす!
クルエラ姐さん一生ついて行くっす!

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

3.0

クールなアニャが最高でした
個人的にはもっとホラー要素がほしかったなあ…
とりあえずお蔵入りにならずよかった

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.5

ラストシーンが一発OKだったという裏話を聞いて震えた
さすがクーパー兄貴だぜッ!
あとホルト・マッキャラニーも出演してたのが個人的に嬉しかったです

モービウス(2022年製作の映画)

4.0

レト様の肉体美を拝める大変ありがたい映画でした
大スクリーンに写る推しの筋肉がもう🙏🙏🙏
戦闘シーンのエフェクトも超絶クールで、スタイリッシュコウモリアクションを堪能しました

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.0

最強盲目爺さん再び!
犬には優しくすること!これ大事!

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

5.0

重厚でダークな世界観が個人的にブッ刺さりました
ウッキウキなポール・ダノも観ることができて良かったです👍

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

4.0

このコンビいいなあ、ずっと観てたい!
あとちょいちょいゲスト役が豪華

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.5

みんなハマり役すぎて最高
アクションシーンも相変わらずキレッキレで最高

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.0

エマ・マッキーの存在感がすごいッ!
セックス・エデュケーションでも抜群の存在感を放ってますが、今作も素晴らしい!
特に口元で感情を表現するのがお上手だな〜と改めて思いました。
不機嫌なときはめっちゃ不
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

トムホの肉体美と華麗なバーテン姿が拝める大変ありがたい映画でした。眼福ッ!!

イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(2019年製作の映画)

3.5

エディとフェリシティ
またこのコンビが観れてよかった
レインコートは忘れちゃダメ!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

もしイッテQで宮川大輔がこの祭りに参加してたらもし少し楽しめたかな……いや無理だな…
宮川「見たら分かる、アカンやつやん!」

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.5

リリー・ジェームズの可愛さが爆発しとる
イケオジ3人組も最高だぜ!