Annieさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.7

静かで実際よりもとてつもなく長く感じる心に残る映画
すぐ運転したくなる
村上春樹の淡々さのかたまり

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ感動だった泣
ドラマ超えてきてた!
杏かわいかった、、横浜たくさん出てきてうれしい

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.5

all you need is love!:)
全編ビートルズで愛に溢れた作品でした
すごい演技で感動だったし、ダコタ様可愛すぎて可愛すぎた

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

(ネタバレ、、?)
ジンニキ安定におもろい
ウォッカはいつも何も悪くなくてほんとかわいい
赤井さんれいくん好きすぎ
フルコンボで名前呼んでたかわいい
総じてかわいい
大人組コナンいつもありがとう

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6

面白かった!特撮映画!
エンドロールでウルトラマンの声の俳優に驚いた!似すぎてる
主題歌が好き

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.8

最後の方が難しかったけどメメの髪型はメメしか似合わないことは分かる

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.4

原作だったーーーー!
原作の大好きなプーさんだった
プーさんみたいな人を救える言葉が出てくる人間になりたい🧸
ユアンマクレガーの目尻のシワがいい

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

4.3

こんなに普段小さい声で喋るキュートな子たちがガールズクラッシュの先頭走ってるのギャップすぎる
応援したくて仕方なくなるドキュメンタリー

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.9

前作よりトリックもアクションもパワーアップしてた
キャストにびっくり

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.7

おもしろかった
テンポも迫力もいいしグロくないから最高

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.0

私は良い意味でも悪い意味でも人との関係は断ち切れない

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.3

ゆるゆるコメディー
福田監督節のキャストたち面白すぎた
キャストが豪華
ちょっぴり三国志の復習になる🤏笑

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

「どんなカードが配られてもそれが人生
毎日を大切に」
ジャックの乾杯のシーンが大好き
私はモリー夫人のような人でいたい

犬王(2021年製作の映画)

3.9

この世界に置いていかれないように
必死に入りこんだらおもしろい

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.5

勇気が出る映画
これ見てからのバッキンガム宮殿観光涙止まらない
ヘレナが普通の人間役してるの初めて見たwwww

ユー・ガット・メール(1998年製作の映画)

4.5

メグ・ライアン作品で1番好きになった!!
最近の出会い系みたいなものが昔もあって、心から合う人に出会うツールなんて関係ないって思った!素敵!
秋のニューヨークに行きたい

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.6

涙出た
小説から飛び出して来たみたいな3人とメインキャストたちが長年スキャンダルもなく1人でやり遂げてくれたことにありがとうって思った
一生大好きな作品

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.3

なんかめちゃくちゃコメディなはずなのに感動して泣けた
更年期かな
Marvelコラボ最高

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

ヒューグラントの自信なさげな感じが良い!
かっこよかった
アナのお茶目な仕草がかわいすぎる

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.5

ソウルメイトを目つけたら決して諦めるな!!!
心に刻みました!
一途な男性って素敵すぎる
笑って泣けるラブストーリー
ララランドの2人が出てるから見てみたらお気に入りの映画になった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

伏線すごい!
石原さとみの役作りでなんとなく察する場面があって、すごいなーって思った
2人でロッシーニって言ってるのがかわいいすき

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ泣いた( ; ; )
有名な事実だからこその演出だと思った
ドキュメンタリー見たことあったけど想像超えてて感動の映画だった..

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

4.1

クドカン笑って泣けて本当に好きな脚本家!
パピヨンかっこ良すぎる