眠眠さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Curve(原題)(2016年製作の映画)

3.4

記録✍️
めちゃくちゃゾワゾワした。考察読んでもっとゾワゾワした...

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.0

記録✍️
テレビで観た!有名なだけあって面白かったな☺️✨

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.8

記録✍️
蘭ちゃんが記憶喪失なっちゃうやつ!面白かった✨

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.4

小学生や高校生が飛行機操縦するのやばいなあってなった記憶😂😂

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.4

記録✍️
めちゃくちゃ昔に観た!懐かしい...タイトル思い出せなくて、「洋画 強盗 シェルター」でググッたら出てきた😂笑

藁の楯(2013年製作の映画)

3.6

昔テレビで見てあまりの衝撃にずっと覚えてる作品。
藤原竜也の演技すごおぉ...ってなった記憶🙃

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.5

記録✍️
テレビで観た!
ポアロ役の方が他作品でもちょいちょい見たことある人でびっくりした。

101(1996年製作の映画)

3.5

記録✍️
わんこいっぱい!可愛ええ〜🥰🥰

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.4

記録✍️
いつかテレビで観たけどオチがどうだったか思い出せない...

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.8

記録✍️
マンマミーアの続編ということで映画館に見に行った記憶!
でもぶっちゃけあんまり覚えてない...😂もっと観たの昔かと思ったら意外と最近でびっくり( °_° )

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.7

記録✍️
懐かしい、、多分人生初のミュージカル作品だったような気がする😌

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.8

記録✍️
昔映画館で観た!!!!わ〜〜懐かしい😳😳✨
ミュージカルそんなに好きじゃないというか興味無いけどこれは結構楽しめた記憶!
今確認したらアン・ハサウェイにヒュー・ジャックマンにエディにアマンダ
>>続きを読む

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

記録✍️
シンデレラ役の子がめちゃくちゃ綺麗だった...
やっぱ顔なんやなって🙃(もちろん内面も大事😌)

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.7

記録✍️
あんまり覚えてないけど個人的にはラストが、うん?って感じの終わり方だったような気がする...🧐

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.9

感無量!!!!!😭😭😭
全部最高でした🥹✨
ハリーポッターと同じ時代に生まれて良かった...!
個人的にはスネイプ先生やマクゴナガル先生も見たかったなあ🥲
そしてやっぱり映画版キャストの呪いの子が見た
>>続きを読む

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.6

記録✍️
いつかの金曜ロードショー?で見た…!
普通に面白かった記憶☺️

とある科学の超電磁砲OVA(2010年製作の映画)

4.0

大好きな超電磁砲🥰
4人が楽しく幸せそうにしてるの見てるだけで幸せな気持ちになれるから不思議( *´꒳`*)笑

劇場版 とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟(2012年製作の映画)

3.3

懐かしい!
こんなに評価低い程良くなかったかな…??
それなりに面白かったような記憶あるんだけどなあ‪🤔💭‬

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

3.9

記録✍️
昔母と見た〜懐かしい!
ソン・イェジン様の美しさは今でも変わらんなあ…🥹✨✨