なざさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

なざ

なざ

映画(1220)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.1

思ってた感じと全然違う!

ラストも予想出来ちゃった

自然の映像が素晴らしい

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.4

全然グダらずに観れたけど、物足りなさもある

もっとエグいかもとビビりすぎたかな

Anya Taylor-Joyさんは最高

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

3.4

なかなか飽きずに観れたけど、前編を含めて1本の映画に出来そうだなと思った

永瀬正敏さん、緒方直人さんが超良い

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

2.3

豪華な役者陣

イザコザばかりで肝心の本編が全然進まない

悪人伝(2018年製作の映画)

3.3

安定のマ・ドンソクさん

サンドバッグ最高

ラストがちょっと物足りなかったかなー

私をくいとめて(2020年製作の映画)

2.7

なかなか乗れなかった、すごく人を選ぶ映画だと思う

のんさんは良い

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.0

キャストが豪華すぎる

序盤はワクワクしてたけど、ドンドンどうでも良くなってきた
役者陣の演技で退屈はしないんだけどね

Wes Anderson監督っぽさを感じた

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.8

実話ベース

山火事と消防隊について知れて良かった

観てるこっちが熱くなるような感覚

怒り(2016年製作の映画)

3.1

怒りにも色々あるね

終盤の取って付けたような展開に乗れなかった

森山未來さん良し

ミセス・ノイズィ(2019年製作の映画)

3.4

最初からだけど、こんな感情論全開の母親は嫌だー

そういう展開なのかって驚いちゃった

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.9

マ・ドンソクさんの肉体的説得力よ

話自体はエグいのに笑える箇所もある、絶妙なバランス

相まみえるシーンが超カッコいい

おろかもの(2019年製作の映画)

3.3

なかなか良い雰囲気

一体誰が "おろかもの" なのか

タコナグリ

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.2

Tom Hanksの演技が超良い
表情だけで泣かせられた

長さは全く気にならなかった

ケイト(2021年製作の映画)

3.2

アクションがなかなかカッコいい

相変わらずのハチャメチャ日本

安定の國村隼さん

RRR(2022年製作の映画)

4.4

名場面が多すぎる

バーフバリに引き続き、外連味たっぷりのアクション超好き
キレッキレのナートゥも

インターバル無し!笑

映画館で観るべき映画

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

真相が後出しされるだけで推理する余地がないのは嫌い

複数の言語を使うのは良かった

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.8

あの車内のシーン超好き

座席とか傷の細かい描写がとても良い

タイヤは大丈夫なの?

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

とある展開に驚いたけど一気に冷めた

千葉雄大さんの役って別にクズじゃないと思う

伊藤万理華さん
オカモトレイジさん良し

前田敦子さんのキレ芸好き

カリートの道(1993年製作の映画)

4.1

Al Pacinoの百戦錬磨感

緊張感がすごい

電車の使い方好き

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.8

淡々と進むストーリーだが、全然退屈しなかった

不穏という言葉がピッタリ

観た人と語りたい作品

リッキー・ジャーヴェイスの人間嫌い(2018年製作の映画)

-

初めて見たスタンダップコメディ

超面白い
アクセントも超好き

Ricky Gervais
頭の良さが滲み出てる

四畳半タイムマシンブルース(2022年製作の映画)

3.8

見事に融合してた

「サマータイムマシン・ブルース」よりも断然好き

明石さんのキャラに若干の違和感を感じた

キャラクター(2021年製作の映画)

2.6

気になる箇所が多くてあまり乗れず

余計なシーンのせいで後半の展開も読めた

オープニングは好き

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.0

盛り上がりに欠けたけど、岡田准一さんの圧倒的強者感は言わずもがな

サイコパスと言われていた坂口健太郎さんはテンション高くて空気の読めない兄ちゃんって感じで、サイコ感はあまり無かった

殺気ギラギラの
>>続きを読む

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

2.2

設定は好きだけどダラダラしてた

オチは好きじゃない

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

2.7

真田広之さんが超カッコいい

なるほどなーと思う様な展開だったけど、あまり乗れなかった

セリフで説明されていくと萎える