xingyuanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.7

観てしまった...感がすごい
CG雑すぎない?

安定に山田涼介くんかっこいい

デッド・フレンド・リクエスト(2016年製作の映画)

2.2

ローラ悪くないじゃんって思うけど...
それは自分に友達がいるからなのかな

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.6

ストーリーはなんとなくわかる展開だった気がする

作品としては良かったけど、ドラマっぽい

100日間生きたワニ(2021年製作の映画)

3.5

日常が続くことって当たり前じゃないよね
1日1日を大切に過ごしたい🐭

食われる家族(2019年製作の映画)

3.3

ずっとハラハラ。
宗教は自由だけど、怖さを感じた。

告白(2020年製作の映画)

3.1

最後にそうなるかあ...ボラの告白も聞きたかった

オスンとジウォン似てない??

THE CROSSING ~香港と大陸をまたぐ少女~(2018年製作の映画)

3.6

どんどん悪いことに手を出してしまう感じがハラハラした〜
ハオとの関係がとても甘酸っぱい🍋

この後、親友とどうなったのか...気になる。。

レリック ー遺物ー(2020年製作の映画)

3.0

認知症系のホラーなのか、呪い系のホラーなのか
サムの状況に陥ったら、怖すぎてむり。。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.6

どんな環境、未来であっても、希望を持って生きていくことを忘れない人生を歩んでいきたい

非常宣言(2020年製作の映画)

4.4

どの立場にいるかで気持ち変わると思う
実際に生死に関わる窮地に陥ったら、人間はああなってしまうんだろうなって思えた
誰も悪くないからこそ、涙が出る

紅い服の少女 第二章 真実(2017年製作の映画)

2.8

第一章の後、すぐに観ないとついて行けない

母は強いなと思える

紅い服の少女 第一章 神隠し(2015年製作の映画)

2.8

CGは雑だけど、妖怪ってことならあの動き方でもあり

虫の演出本当に気持ち悪かった

殺人の才能(2014年製作の映画)

2.7

タイトルに惹かれて観たけど、才能というほどではなかった

彼女がなあ、
お金に目が眩んでしまいたくないなと反面教師になった

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.2

女優さんたちステキすぎた
そしてジョンが優しすぎる、やっぱり60年代の世界観好きだな

自分もエリーのおばあちゃんみたいなおばあちゃんになりたい

HAZE ヘイズ(2005年製作の映画)

2.2

痛そうすぎる、主人公の心の声じわった
ひとりでは見ちゃいけない

白く濁る家(2019年製作の映画)

3.2

期待より面白かったけど、何を伝えたかったのかわからないまま終わった

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.6

期待は超えてこなかったけど
みんな可愛いし、衣装が素敵だった

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

3.0

実際の選挙も同じそう🗳
当選確実な議員とかもいるって考えるとあまり選挙行きたいって思えないかも

死体が消えた夜(2018年製作の映画)

3.1

「ロスト・ボディ」の方が好き
内容は韓国感が増されて、展開が早かった