YoFujitaさんの映画レビュー・感想・評価

YoFujita

YoFujita

映画(431)
ドラマ(0)
アニメ(5)

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.4

アツい。
もっと走ってるシーンいっぱいあったらなおよかった。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.0

躊躇なくこんなことしてる時点でイーサンハントがこの世で一番頭がおかしい。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.3

主人公の声が小せえ。聴覚に問題があるか不安になった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.5

成田凌はヘタレ役マジで似合ってる。
そんだけ。大人になると気持ちわかる。

君の膵臓をたべたい(2018年製作の映画)

1.4

全然感動しなかったのは俺の心がないのではなく、声優が良くなさすぎたせいだと思いたい。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

2.4

俺の見たかったのは、こういうヤクザ映画じゃない。
西野七瀬の演技イマイチでちょい萎えた。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.0

精神がおかしくなってく様をいい感じにストーリーを崩さず表現できてて良いと思ったが、いかんせん暗い

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

1.9

今の世の中あの程度で人類壊滅させれるわけなくね?
って思うが。

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

2.7

レディーガガって何とも興奮しそうな体臭を放ってそうな気がする。そんくらい。

映画 けいおん!(2011年製作の映画)

2.5

そういえば映画どうなんだろうと思って今更ながら観た。まぁけいおんって感じ。懐かしさが先行した。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.3

なにこの映画。ガチで意味わからん。
なげえし。
せめて美女の裸出せよ。デブのババアの裸体みたいやつどこにいんだよ

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

2.4

海外版ナツキスバル。
もうちょいシリアスでもよくないか

フロム・ダスク・ティル・ドーン(1996年製作の映画)

3.0

いれてみたいものをとりあえずいれてメチャクチャにしてみましたみたいな感じ。とりあえず、ヴァンパイアは爆発するってことだけは勉強になった

七つの会議(2018年製作の映画)

3.2

別にドラマでもやれたが、映画にして良かったと思った

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

2.1

物語として何を伝えたいのかはイマイチよく分からないが、こんな時代がアメリカにもあったんだってことは分かった。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.0

イケメンヤクザ多すぎなのが若干リアリティに欠けるやつ

>|