anzyさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

anzy

anzy

映画(427)
ドラマ(1)
アニメ(0)

テリファイド(2017年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

途中飽きるし早く終われと思うし、なんか悪い夢っぽい感じがずっと続くだけ。 
抽象画

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

そうじゃ無いかな〜ってとこの域は毎回出ないけど面白かった! 

自分の事ばかりで情けなくなるよ(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ほぼ長いクリープハイプのMVだったけどよかった。 

女神は二度微笑む(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

飽きずにずっと面白かった。 
結局のところがいまいち分かりづらかったけどよき。 
コルカタのお祭りが楽しそうで映像が綺麗。 
踊らない。

喰らう家(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ただのハウスホラーかと思ったらとちゅうからワクワクするやつ。 
最後のお化け無双がすごい

ヴィヴィアン武装ジェット(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最高。 
ロッキンハートブレイカーズも良かったけどこれもよかった。 
高円寺だね

ジョフクの恋(2013年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

うん。
良くも悪くも自主制作。 
だけど、プロットはもっとひねれたのでは…

王様になれ(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

クソ。 
自分のバンドがこの映画にされたら泣く。 

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

確かにすごい。 
どんでん返しで、君が作者? 
だけど…maxではない感じ。

RENT/レント(2005年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ダサ音楽から始まる青春群青劇。 
そんな良くないけど悪くもない。 
エイズ多い

いなくなれ、群青(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと検討してた展開と違ったけど、後々彼女と話してたらいい映画だったんじゃないかと思わなくもない。 
小林武史とサリュー

わたしは光をにぎっている(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

銭湯っていいよね。 
とにかく松本穂香が可愛い。 
あの街に住みたい。

スーサイド・ライブ(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

特に意外な展開とかではないけど割と良かった。 
死にたくない!ってとこが。

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

二重人格でしたってやつ。 
途中寝たけど終わり方はまぁまぁ 
とうもろこしかじる

ビューティフル・デイ(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後のカフェのits a beautifl day!が最高

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

過去の家族に出会うタイムワープもの。 
ワクワクはした。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

おもろい。 
二転する。 
多重人格と思わせて本当はメンバーがいたやつ。 

菊次郎の夏(1999年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

よい。 
summerが最高。 
軍団の皆さんと遊ぶのがちょい長いかと思ったけどまぁ。

転々(2007年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに見直したら最高すぎた

めちゃくちゃよい。 
仮の家族っていいよね。 
髭と口紅とバルコニーがいい。

めがね(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

いいよね。与論島。 

自転車の後ろに乗って帰ってくるとこがよい。

ゲーム(1997年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

う〜ん、面白かったけど、飛び降りて死んで終わりのバッドエンドでよかったんじゃないかなぁ感はある。

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

途中めっちゃワクワクしてどうなるんかと思ったら多重人格の話であ…とはなったけど、ラスト二個目のどんでん返しはよかった。

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

普通に首無し騎士と戦った。 
それ以上でも以下でもない。

オーファンズ・ブルース(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんかめちゃくちゃ良かった。 
記憶がどんどん無くなっちゃう女の子がヤンを探しにいく話。 
どんどん可愛く見えて来る

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まぁまぁよかった。 
そんな事だろうと思ったけどそんなことだった。

プレステージ(2006年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

マジで見破れないどんでん返し。 
ちょい長いかと思ったけど最後全部持ってった。 
双子かぁ。 
伏線もバリバリだった

セブン(1995年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

今まで見た中でトップクラス。 
最高にゾクゾクするバッドエンド。 
すごい。

スウィート・シング(2020年製作の映画)

4.5

アップリンク吉祥寺で見た。 
良かった。 
Something on your mindが流れるとこがよい!

空気人形(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

割とよかった気がする。 
可愛くて可哀想なやつ。

恐怖人形(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

いじめられて死んだ子のお父さんが復讐のために大人になってからその時の子らを集めて殺す話。 

B級だけど割と楽しめたかな〜 
テンポがよい 

小坂菜緒可愛い

のぞきめ(2016年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

う〜ん 
おもろないかも 

演技うんぬんじゃなくて内容が 

六部殺しの被害に合った可哀想な少女に呪われる話

|<