HaHoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃおもろい。色んな小ネタを挟んだゲーマー&映画好きをうならせる一作

ゲーム世界のコメディと現実世界の話、それぞれいい味を出して、楽しく温かい作品に仕上がってた

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

4.0

普通に面白かった。ただゴーストバスターズの内容思い出せたらもっと面白く感じてた

テッド(2012年製作の映画)

3.4

大人版トイストーリー
ちなみにテッドのぬいぐるみ持ってるので、今日から大切にします

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

4.5

ヘミはどこ?
すごいモヤモヤする…犯人、絶対"あいつ"だろって思ってたけど、謎が多くてエンディングを観ると真相がもっと分からなくなる…
ヘミはどこ?

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5

ジュラシックシリーズお馴染みのシーンがたくさんあって楽しめた反面、若干内容が薄く退屈だった。続編に期待

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あれ?夢オチかよ...って思ってたら、自分の頭の中で自分との戦いを繰り広げる秀逸なミステリー映画ということに気付き、感動した。

The Hand of God(2021年製作の映画)

3.0

いきなり親戚や家族がほぼ説明なく登場するから、彼と感情を共有できなかった。
いまいちよく分からない作品

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.0

どこかで見たことあるような演出と楽しいSFストーリー
確実にアクションはスター・ウォーズ

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.0

懐かしい感じで観てたけど、意外とフツーの映画だった。
G気持ち悪い

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.5

ほとんどの謎が分からず終了。正直時間延ばしてでも解き明かすべきだった。
内容自体は面白い

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.5

続編として最高
パラドックスとか複雑な要素が入りながらも分かりやすくて楽しく観てられる

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.0

全くの初見で序盤置いて行かれ、時系列ぐちゃぐちゃで疲れた

4姉妹のドタバタ劇には共感できない僕...