海猫さんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
海猫さんの鑑賞した映画
海猫
@akichi7236
映画
(530)
ドラマ
(0)
アニメ
(3)
530
Marks
666
Clips
39
Fans
20
Followers
25
Followings
アムステルダム
-
2
-
キングスマン:ゴールデン・サークル
-
1
-
キングスマン:ファースト・エージェント
-
2
-
キングスマン
-
3
-
ホリデイ
-
3
-
上映中
PERFECT DAYS
1
9
5.0
⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎
-
1
-
トゥモロー・ワールド
-
1
-
ゾディアック
-
1
-
ナイル殺人事件
-
1
-
上映中
DUNE/デューン 砂の惑星
-
3
-
TAR/ター
-
5
-
怒り
-
1
-
水は海に向かって流れる
-
1
4.0
チャーリーとチョコレート工場
-
-
4.0
ウォンカとチョコレート工場のはじまり
-
-
4.0
ほつれる
-
4
4.1
メタモルフォーゼの縁側
-
6
4.0
TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー
1
4
3.2
百万円と苦虫女
-
2
3.5
劇場
-
1
4.1
火の鳥 エデンの花
-
4
-
シザーハンズ
-
-
-
今夜、世界からこの恋が消えても
-
3
-
マトリックス レザレクションズ
-
1
-
岸辺露伴 ルーヴルへ行く
-
3
4.1
ユージュアル・サスペクツ
-
1
3.5
グランド・ブダペスト・ホテル
-
3
4.0
イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所
-
2
-
キネマの神様
-
2
3.9
シックス・センス
-
3
3.9
大いなる自由
-
4
4.2
骨
-
3
-
オオカミの家
-
10
-
海のふた
-
1
-
そうして私たちはプールに金魚を、
-
2
-
1
2
3
4
5
…