gojyappeさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.0

前作同様面白かった♪
マブリー随分アクションこなして来ましたね♪
すっかりいい感じ
以前は殴り慣れてない感満載で可愛かったのにw
慣れている人はぶすぶす何度も刺さないって聞いていたんだけど違うのかな?
>>続きを読む

窓辺のテーブル 彼女たちの選択/ザ・テーブル(2016年製作の映画)

3.5

女優さんにお金かけてる感じ♪
男優さん初見の方々も演技上手くて良き
ここ最近韓国男子のしょぼい姿を見せつけられているがw
日本男児も遜色なくしょぼいからw違和感なし。
なかに健気な子が挟まれていると
>>続きを読む

おひとりさま族(2021年製作の映画)

3.5

コン・スンヨンが出てきたら
もう騰がった~
シックスセンスとか
孤独死とか
おひとりさまにぐいぐい突っ込んで来る様は
自分は苦手なので怖かった~
いや、そうなるのは仕方ないけどね
見守りカメラw
今日
>>続きを読む

警官の血(2022年製作の映画)

-

珈琲が!コーヒーが~
チェ・ウシク
今まで見た中で一番目が大きく見えたw
アクションがんばりましたね♪
元々できる子だったのかも知らないけど…
ちょっと寝落ち気味で見た。

哀しき獣(2010年製作の映画)

-

画面が暗くて見えないよ~ってなるw
バイオレンス系は興味無いんだけど
キャストが魅力的過ぎて
とりあえず見てみた
男の人が好きそうな奴だった

ワンライン/5人の詐欺師たち(2016年製作の映画)

2.5

ユファン出てきたw
こういう人達に目をつけられずに生きていきたいと思った。
怖い~

メイクアップ・アーティスト:ケヴィン・オークイン・ストーリー/ケヴィン・オークイン:美の哲学(2017年製作の映画)

5.0

スーパーモデルを楽しみに見てきました♪
皆さんそれほど崩れていなくて萌えた
一人…w
凄い人が活躍していたんですね~

RRR(2022年製作の映画)

5.0

お金かけたからって「バーフバリ」より面白いのは出来ないと思うんだけど!
と、なのにIMAXレーザーで見たw
面白かった♪
ボリウッドにかかれば英国人がそうなるの分かるけど出来ちゃうんだ!!
だし~
C
>>続きを読む

見えない目撃者(2015年製作の映画)

5.0

劇場公開終了日に存在を知って
タッチの差で見られなかったやつ
ヤン・ミーに外れ無し!
今まで数点ルハンが出ている作品見たことあるけど
どれも能面みたいに表情変わらないし
役者として使うのどうなの??
>>続きを読む

スペンサー ダイアナの決意(2021年製作の映画)

-

ダイアナ妃まぁ好きだったけど
気の毒だったな~
あの二人によって壊された人生でしたね
映画にするとドラマチックさが消えてしまうけど
生で見ていた部分ではドラマチックだったのにね
本当の事は当事者しか知
>>続きを読む

七人樂隊(2021年製作の映画)

-

高尚過ぎて分からなかったw
監督の名前にまんまと釣られてしまった~

声/姿なき犯罪者(2021年製作の映画)

4.0

数日前も演出家の方の親御さんが振り込め詐欺に遭ったのでと注意をうながしているツイートを見掛けたばかりだったけど
よく連絡を取り合っていてもまんまと引っかかってしまったそうな~
が、どういうことなのかが
>>続きを読む

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

-

シム・ウンギョンちゃんが見たくて見に行っただけ~
予想通り他国の映画と比べて見事にしょぼかったけど
雪が本物なところはとても良かった
でも、それだけ~
お箸の持ち方は許せる
前列に無駄に座高の高い野郎
>>続きを読む

プリンセス・ダイアナ(2022年製作の映画)

-

ドキュメンタリー映画だった
風化するものですね
目新しい情報はこれと言って出てこなかったに等しいし~
あれから四半世紀なのか~

パーフェクト・プロファイラー 命がけの恋愛(2015年製作の映画)

4.0

出てくる人みんな大好きだから
楽しく見られた
話はドタバタw
チェン・ボーリン韓国出演作多い謎w

空気殺人~TOXIC~(2022年製作の映画)

3.5

題名が怖そうで見るの辞めたかったんだけど
見てみたら、「サムジンカンパニー」みたいな感じだった
日本でいう「クレ○リン」みたいな印象?
いや、加湿器自体受け付けないのに塩素系の成分ばら撒くとか身体に悪
>>続きを読む

スーパー30 アーナンド先生の教室(2019年製作の映画)

5.0

インド恐るべしな映画だったw
微分積分も習ったことが無い
今となっては足し算引き算も難しいと感じるような状態のこなただがw
数式が絵を描くように描かれている感じで
嫌悪感全く湧かなかった~
生活に根差
>>続きを読む

カンフー・ジャングル(2014年製作の映画)

3.5

今回見逃さなかった自分を褒めてあげたいw
ワン・バオチャンが探偵の時の人とは全く違うキャラで軽くビックリできる
妹弟子w

永遠の片想い(2003年製作の映画)

3.5

見逃さなかった自分を褒めてあげたい♪
イ・ウンジュ~

トップガン(1986年製作の映画)

3.5

2022.6.2
記憶は微かなんだが、世の中にブラウン管テレビしか存在しなかった頃にテレビで見たと思う…
と、投稿したのですが…
きくひめ様 まゆっぺ様 クロワッサン様
にイイネをいただいていたのです
>>続きを読む

エリザベス 女王陛下の微笑み(2021年製作の映画)

3.0

ドキュメンタリー映画だったんだ!
本物のダイアのきらめき具合だけを楽しみに拝見させていただきました♪
満席でした
画面はキラキラだったけど
こちら側では~
姿勢が良くて頭が画面を遮っている人や
無駄に
>>続きを読む

ブレイド・マスター(2014年製作の映画)

3.0

チャンチャンバラバラしていた!
日本と違いちゃんと死体が転がっているのが良き♪w

人質 韓国トップスター誘拐事件(2021年製作の映画)

3.5

怖そうな映画で見るの辞めようとしていたんだけど
文化院のツベで見る気になって見たんだが…
怖かった~
後ろから何度も椅子蹴られて背中を椅子から離す羽目に
腰が痛くて辛かった…
韓国でも大好きなト・ジウ
>>続きを読む

ザ・メイヤー 特別市民(2016年製作の映画)

3.5

怖そうで避けていた作品だったが
ついに見た!
シム・ウンギョンちゃん出てて俄然見る気が起きたよ~
揮ってるよね~ウンギョンちゃんはこう演技しなきゃなのに
何でこの頃日本の作品選ぶんだろう?
キングメイ
>>続きを読む

セブンソード 黄泉がえりの七情花(2020年製作の映画)

1.0

他のセブンソードと何か関係あるのかと期待して見たんだけど
関係は見当たらず
話も良く分からなかったw
知っている人も見当たらなかった…

セブンソード 修羅王の覚醒(2019年製作の映画)

2.0

次があるからとりあえず見たけど
前世紀のかほりがw
ちょっとずつ惜しい!が積み重なって
結局惜しい感じw
聊斎志異の香りのちょこっと進化系みたいな~

シャーク 覚醒(2021年製作の映画)

4.5

いつも愛くるしい「布団の外はあぶない」でももれなく可愛かった
ミンソク君がぁあ゛~
アクション良かったよ♪
どの俳優さんも!
ストーリーがありがちな流れなんで落ち着いて見られた。
自分も50の手習いで
>>続きを読む

西遊記 孫悟空対白骨夫人/孫悟空の妖怪退治(1985年製作の映画)

3.0

2022.6.3
ウイリアム・フォンが見られると思って
チケッティングしたら
アニメで腰を抜かしたのでした~
ブラウン管テレビで3chだった頃に見た記憶があるんだが…
ってなった
楽しく見たよ♪

ドラゴン・コップス 微笑捜査線(2013年製作の映画)

3.5

チョロッと出てくる顔ぶれも
出てくる人もみんなすごいラインナップなんだけど…
何これ?
ちょっとワイヤーアクションが最近のより雑なだけで
面白く見ちゃいましたけど?
ストーリーとかはほらあれだけどw

ドレミファ娘の血は騒ぐ(1985年製作の映画)

-

洞口依子映画祭で見た
2009年11月
シネマヴェーラだった
宮崎あおいちゃんから祝い花が届いていた
デビュー作だっけ?
違ったっけ?
昔過ぎて記憶が無いw

ダイナマイト・ファミリー(2014年製作の映画)

3.0

予想外に面白かったんだけど
公開時シネマートだったみたいなのに記憶が無い
美味しいところはグァンスが持ってくw
パキスタン人はどうなっちゃったの?

ドラゴン・フォー2 秘密の特殊捜査官 陰謀(2013年製作の映画)

4.0

初めて見たのが3で
今回が最後に見たやつ
逃さないで見てえらい♪
自分w
3Dあるなら3Dで見てみたいんだけど~

なまず(2018年製作の映画)

-

でた!
素敵な俳優の無駄遣いw
高尚過ぎて全く分からなかったよ!
いろんな自転車の乗り方があるのね♪
ナマズは世界共通の地震の素なの?
開演前に同じ列のババアが咳き込みまくってて怖かったんですけど~