ななみさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ななみ

ななみ

映画(542)
ドラマ(25)
アニメ(0)

BE:the ONE(2023年製作の映画)

-

そうたくん、なんか知らんけどはまっちまうんですわ

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

3.6

いつの間に終盤になり、もやっとした気持ちで終わってた。

これもまた味なのだろうか?、

赤と白とロイヤルブルー(2023年製作の映画)

4.0

とってもほっこり😌

周りの目を気にせず盲目になれる恋って素敵ですよね

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

やっぱスクリーンよかったなーって思ったけど、だとしても好き

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.6

ナタリーポートマンの役作り、圧巻でした。

ちょくちょくサイコスリラーの極みシーンと気まずいシーンでてくんの、あれだめです。

ある男(2022年製作の映画)

3.7

どうも石原さとみです
なんつって生きてみたいです。

すんませんバカな感想。

市子(2023年製作の映画)

4.0

杉咲花ちゃんの演技力に引き込まれました。


最後どーなるんだって思いながらみてたけど気づいてしまった、、婚姻届けは戸籍が必要だなって、、


とっても重い作品だから仕事で疲れきってるときじゃなくて心
>>続きを読む

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.4

んーーーー。キャストありき。?

運転中流し見する作品ではなかったみすった

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

今の年になってみなおしても、
ん、どゆこっちゃねんってなってまぅ。

運び屋(2018年製作の映画)

3.9

予備知識ゼロで観たから
あれこれトランスポーター的な?
イーストウッドがばりばりのアクションみせるやつ?
っておもったら違いました。
お金より大切なものとは、、。

この年で凄腕の運び屋、ってのももち
>>続きを読む

海の上のピアニスト(1998年製作の映画)

3.9

再上映ありがとうございます。
でも恋してる時のピアニスト、あれは怖いww

この世界に残されて(2019年製作の映画)

3.6

あぶねって。さすがに父と子
理性を失うほど人を好きになるってすごいなー

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

呪術廻戦の実写やりますってなったらおこるぞ。


てか「竹下通りのクレープ」のシーンで
あれこれ公開したときみたわ
って思ったwwww

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.8

むちうちシーンだけはむりだ、、、、、
これが実話なのがおそろしい、、、

ブラピ。尺もーちょいほしいな

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.2

いーーーやかっこいいっす。
でも自分のぱぱだったら、、旦那さんだったら、、って思うとメンタルもちません。。

無垢の瞳(2022年製作の映画)

-

部屋片付けながらみてたから見逃したのかな、クレヨンで髭描いてるのは何か深い意味あって?

つっこまないほうがいいやつ?

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.8

この勢いで、意外にもオリーヴが優勝?
ってなるのかとおもいきや
しっかり出禁wwwww

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

役所広司さんがこの作品の魅力的を引き出しておる。

スーパーの店員さん、あの人いっつも悪役か変態役だから、なんだか不思議な感覚でした笑

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.7

ほんっとにすーーぐ影響うけるからさ、
いつのまに何か作りたくなって
クレープ作り出して、
でもなんかパンケーキみたいになってもーて、
だからパンケーキたべた。
クリームてんこもりでね、

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.8

レオン見返して、その後この作品も見て、で、次の日、わたしはまるこヘアになってました。

洗脳とはこーゆーものです。

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.7

傷中々治らないな〜って見てたら、いやこれ5日間のできことなんかいっ

脱獄犯でもあんなんほれてまうよなわかるわかる。

最後スパイダーマンいたなw

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

-


理解しようとすることやめたらねちゃった

タランティーノ節だなてのは感じますた。

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.9


全裸のおじさんがフルーツなげられて楽しそうにしてんのはわからんかった

ベルファスト(2021年製作の映画)

3.9

内容は重たいけどなんだかあったかい作品だったな〜と

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.4

戦争下をこんなにもポップに描いた作品は初めてだあー。でもちゃんと残酷。。。

ジョジョの周りの登場人物みんな愛ある人すぎて心いたいっす

んでもって、ヨーキーのおデブでメガネであのキャラはずるいwww
>>続きを読む

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.8

七番房の奇跡とちょと重なる感じ、。
結局養母さんの当たりが良すぎたです。

いやースタバのクリームアメリカンだな!!

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.3

韓国のお得意分野サイコスリラー、苦手だけど見入ってしまう。期待裏切りませんな〜

チョンゾンソは「バレリーナ」といいあーゆー役のイメージしかつかなくなってもーた!ww

エンディングぅぅぅう

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.2

冒頭でsunflower流れてもうテンションあがった。

いやーとてもおもしろかったっす!
うきうきなります!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.3

仕事いく前いい気分なろって、いつもの映画鑑賞スタイル。部屋真っ暗にしてオレンジランプつけて、aesop のお香たいて、パチパチ音するろうそくたいて、、、。

で、この作品観たら仕事行きたくなくなりまし
>>続きを読む

フレーミングホット!チートス物語(2023年製作の映画)

4.2

チートス食べたくなるやつですこれは。
興味本位でてきとうに再生したけど、物語のテンポがよくて99分に見応えが詰まっておりました!

これまたノンフィクションなのが良いんですよな〜

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.7

コミカルな音楽が流れると、ん?踊り出すか?って構えてしまう。インド映画の見過ぎです👳🏻‍♂️☺️