ななみさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ななみ

ななみ

映画(557)
ドラマ(25)
アニメ(0)

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.8

レオン見返して、その後この作品も見て、で、次の日、わたしはまるこヘアになってました。

洗脳とはこーゆーものです。

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.7

傷中々治らないな〜って見てたら、いやこれ5日間のできことなんかいっ

脱獄犯でもあんなんほれてまうよなわかるわかる。

最後スパイダーマンいたなw

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

-


理解しようとすることやめたらねちゃった

タランティーノ節だなてのは感じますた。

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.9


全裸のおじさんがフルーツなげられて楽しそうにしてんのはわからんかった

ベルファスト(2021年製作の映画)

3.9

内容は重たいけどなんだかあったかい作品だったな〜と

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.4

戦争下をこんなにもポップに描いた作品は初めてだあー。でもちゃんと残酷。。。

ジョジョの周りの登場人物みんな愛ある人すぎて心いたいっす

んでもって、ヨーキーのおデブでメガネであのキャラはずるいwww
>>続きを読む

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.8

七番房の奇跡とちょと重なる感じ、。
結局養母さんの当たりが良すぎたです。

いやースタバのクリームアメリカンだな!!

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.3

韓国のお得意分野サイコスリラー、苦手だけど見入ってしまう。期待裏切りませんな〜

チョンゾンソは「バレリーナ」といいあーゆー役のイメージしかつかなくなってもーた!ww

エンディングぅぅぅう

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.2

冒頭でsunflower流れてもうテンションあがった。

いやーとてもおもしろかったっす!
うきうきなります!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.3

仕事いく前いい気分なろって、いつもの映画鑑賞スタイル。部屋真っ暗にしてオレンジランプつけて、aesop のお香たいて、パチパチ音するろうそくたいて、、、。

で、この作品観たら仕事行きたくなくなりまし
>>続きを読む

フレーミングホット!チートス物語(2023年製作の映画)

4.2

チートス食べたくなるやつですこれは。
興味本位でてきとうに再生したけど、物語のテンポがよくて99分に見応えが詰まっておりました!

これまたノンフィクションなのが良いんですよな〜

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.7

コミカルな音楽が流れると、ん?踊り出すか?って構えてしまう。インド映画の見過ぎです👳🏻‍♂️☺️

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

-

SFに対する期待値高いからかもしれないけど、んーーーもう一声!とおもってまう、

オットーという男(2022年製作の映画)

4.1

「しあわせなひとりぼっち」とはまた違う良さがあってとても良きでした。

トムハンクスはほんとカメレオンですな。

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

3.8

人生ずっと悪いことって続かないんだよな、と。でもハッピーなことが起こるのも自分次第なんだな、と。

観る人の心を揺さぶる作品ってすごいよなあ

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.7

名コンビみたさに鑑賞しましたが見終わった時には幸福感爆上がりでした。

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.6

頭使わないでも見れるってレビューあったから何も考えずに、ボケーって観てたら全然話入ってこなくて、で、結局あんまわからなかった。


監督すばらだし、ちゃんともう1回みよっと🫠

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.5

2時間くらいあるんかな思ったら10分弱でおわる短編作品でした。
かわいさに3.5。笑

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

観る人に伝えたいことがいろいろ詰まってる作品だったよーなきがしますぅ

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.2

インド映画って長くて観るのにちょと勇気いるんだけど見始めるとしっかりはまるんですよね。

ずびどぅびずびどぅび ぱんぱ〜らん
ずびどぅび ぱらんぱん♪

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.8

自分の気持ちに正直になるのはいくつになっても大切にしたいです!

にしてもカオスの極みだなww

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.8

自分がハンサムショートやったら自衛隊だなー。

いーや素敵な映画でした。見ましょう。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.7

カーアクションをおしゃれで板挟みにしてる感じ。
ハラハラとドキドキ。いいねー

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

追いたくなる女の子とはあーゆーものなのか?いーやヒューグラントよく耐えた
「過去の人」笑笑いーやくるよあれは笑

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.6

ご飯を食べながら、掃除をしながら、通販見ながら、そんな、ながら見にとても良い

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.1

えーー好きーー😻
クリスマスからハッピーニューイヤまで濃すぎやてwwwww

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.7

ペンジャミンバトンとかぶる。
ブラピと出逢ってたらwin-win??!

いくらあの美貌を備えてるとはいえ不老不死はきちいなあー

ルーム(2015年製作の映画)

3.6

脱出映画じゃなくて、外の世界に出てからのお話。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.5

まだ本当に自分がやりたいことがわからなくて最近色々考えている私からすると、自分のやりたいことがある人って素敵だなって思います。
でも、やりたいことが見つかるのって何歳でもいいよなってポジティブ精神満載
>>続きを読む