ななみさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ななみ

ななみ

映画(542)
ドラマ(25)
アニメ(0)

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.8

2回見て爆睡こいたのが悔しくて、3回目見てしっかり騙された、悔しかった。
とりあえず悔しい映画(違う)

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.8

トニーイケオジだけどなんかおめめくりくりしててかあいいよなぁ

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.7

これ絶対男の子に限らずアクション好き女の子もすきなやーつ

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.8

マーベル多すぎて手出せなかったけど地道に見ます!
スーツ着た時テンション上がるな〜

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

3.9

終始都合いいし、終始しゃれてんのよ、タバコ吸ってる姿もいかちくて受動喫煙とかもういいっすわ〜
てかなんだ、塩とレモンとテキーラって

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.7

キム・ダミの演技力とカメラワークが凄まじくて見入ってしまう、、イテオンクラスもう一回見よっかな〜

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.7

ヒヤヒヤしないのはストーリー的なものなのか、ジェイソンステイサムの絶対的安心感のせいなのか。
終盤意識飛んだのもあれはレイトショーのせいなのか、ジェイソンステイサムなら大丈夫という安心感のせいなのか。
>>続きを読む

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.2

いやーーーーーーしみるーー。
離れ離れになるシーンきつかった〜。
いくら侮辱されても感情的にならないフランク。ちゃんと男なフランク。まつ毛と前歯ばっかりに目がいってしまう完成しすぎな顔面黄金比メアリー
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.7

おもしろー!!!みたいな感覚はないけどメッセージ性がある

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.6

敵よわwwwwwww
ネフリのランキング上位って結構おもしろいから期待したけどちょっと内容薄いよーな…欲張りでしょうか

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.2

ちょちょちょちょちょいそーゆーことかい
どんでん返し系かかってこいやぁ!ておもてたけどやられました🙋‍♀️

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

盲目の人とワンピースの藤虎が被ってしゃーなかった。
ゼロ距離で撃たれても無敵スーツで全然死なないジョン、これ次回作あるかなて余裕こいてたら、、結末うううぅぅぅぅぅう!

殺しの手法がインド映画並みなの
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

コンラッド撃たれた時あー!!あの蘇る機械つけてー!って思った、よね?
1.2と違ってちゃんと観てないと置いてかれるな〜

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

バリバリのアクションシーンで、ヒーーハー!!!!!♪
相変わらずグロくて人間ミンチとハンバーガーは早送りしてしまいましたさーせん

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

スパイ系なのに内容わかりやすいし、ちゃんとグロいのに見れちゃう。頭爆発して花火にしちゃうんだもんな笑

おもしろいよ!って友達何人かに勧められたけど、これはしっかりおもしろいです。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.9

ヒョロヒョロキャプテンアメリカだったら、世の中もヒューヒューじゃなかったのかな笑笑
やっぱ肉体美も必要よね〜

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.1

テンポが良いし、どこのシーン切り取っても絵になるし切迫感伝わらないコミカルな音楽と演技が好き!飽きずに見られる
いきなりのグロ!があるけど、どこかチープなんだよな〜笑

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

アリエルがドレッドね〜
もし日本版やるとしたらアースラは渡辺直美なのかな、善人感滲み出ちゃってるけど