Mochiさんの映画レビュー・感想・評価

Mochi

Mochi

洋画や海外ドラマを家族と観てます。

映画(12)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

レディ・トゥ・レディ(2020年製作の映画)

1.2

競技ダンスで女性同士のカップルをしてる人達と一緒に視聴してしまいました。
実際とは違う所が結構あるみたいで、この映画はこういう設定の物なんだろうと割り切って観るしかないようです。

『犬鳴村』恐怖回避ばーじょん 劇場版(2020年製作の映画)

1.2

本編観ずにこちらを視聴
逃げろと言われても中々逃げないのは、主人公は村に残りたかったんだろうな多分
ホラー感が控えめだと切なさが増します

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.8

主人公がラスボスとタイマンで勝負する正統派な映画良いねえ
シリーズ物のドラマでも良いくらいの内容だった

ムーンフォール(2021年製作の映画)

2.8

お父さんが主人公なのかと思ったら、主人公が何人も居たよ

ウルフズ・コール(2019年製作の映画)

1.7

ミッション失敗の連続で、最後くらいは巻き返すのかと思いきや、最後までミッション失敗で終わる映画といった感じです

ゴースト・ストーリーズ 英国幽霊奇談(2017年製作の映画)

1.1

世の中の怪奇現象は全て嘘です、脳が作り出してますと全力で説明してくれる映画です
夢の中でも一生懸命仕事してる主人公の真面目さに脱帽する

グレート・ホワイト(2021年製作の映画)

1.3

主人公かと思って観てた人が瞬殺でした
客を客とも思わない男達VSクレーム付ける客の間にサメがいます

ミラーズ(2008年製作の映画)

2.0

韓国版は観てないけど
解決しない系の作品でした
敵の正体も起源も不明です
ただ鏡の中の生活は悪くなさそうです
タダで映画観放題出来そう

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.0

冒頭の印象から、かなりふざけた内容なのかと思ったら予想を裏切る秀作でした。
後半は知人女性を救出する話になるけど、知人女性の存在感の無さが気になるくらいです。ゾンビ映画お決まりの話を腕の良いCGで盛り
>>続きを読む

ピーターラビット(2018年製作の映画)

-

TSUTAYAで視聴しました。
殺人野良ウサギの悪行に苦しむ男性と、無条件に野良ウサギの味方をする隣人女性の恋愛ものです。
純粋な心を持ってるとウサギと会話が出来るファンタジーです。
ウサギと戦って生
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

1.4

1回しか見てないので詳細は理解してないけど、未来人が賢くない事だけは分かった

フライ!(2018年製作の映画)

4.5

この映画を見て、チドリのイメージが覆りました