女将さんの映画レビュー・感想・評価

女将

女将

ミッキー17(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ポン・ジュノ&パティンソン様だもん❤️

観に行くよね〜

なんか凄いのみせられたんだが、
ナウシカなの?

宮崎駿アニメは、千と千尋くらいしか真面目に観てなくて、ナウシカはキモイ生き物が出てくるヤツ
>>続きを読む

ゴーストキラー(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こないだネムルバカ観てアクションも欲しい〜ってなっていたから、最高だった☺️

髙石さん演技うまいなぁ💕

ずっと盾にされて銃撃浴びる奴いたとこ笑いそうになったよ🤣

ネムルバカ(2025年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

広島駅に映画館がオープンしたよ🤗

って事でチェックしていたら、なんと、
大好きな監督と、大好きな伊能さん(国岡さん)の舞台挨拶付きがある〜??

もう仕事終わった瞬間ダッシュで駆けつけたよ🏃‍♀️💨
>>続きを読む

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

坂元さん脚本×松たか子さんにハズレなし。

松さんチャーミングすぎる。
ちょっとだらしない役がうますぎる。→褒めてます☺️

犬にもみくちゃにされる松さん🐶

犬にフリスビー投げる松さん🥏

かき氷t
>>続きを読む

ANORA アノーラ(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

会話劇が好きな人はハマるはず!

ただ、思ってたんと違う〜。
シンデレラストーリーなんかとワクワクしながら行ったからだ。

でも、ラストに涙が出たからスコア高め☺️
終わり方が良すぎた。

途中の、こ
>>続きを読む

愛の流刑地(2007年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

豊悦と寺島さんのコンビは大好き。
安心感がある。

不倫は絶対に否定派だ。
略奪しても自分もまた誰かに略奪されるのではないかと怯えて過ごすのは嫌だ。

確かに既婚者の男はどこか余裕があるようにみえて素
>>続きを読む

グランメゾン・パリ(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

安定の三つ星⭐️⭐️⭐️

安定のキムタク⭐️⭐️⭐️

めっちゃ面白かった☺️
東京の様子がちょっぴりだったのは寂しかったけど。

こんな映画観たら美味しいご飯が食べたくなるよね〜。

帰り道るんる
>>続きを読む

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今一番欲しいアクリルスタンドは、畑芽育ちゃんなんよ💕

お気に入りリストに入れとるけど滅多に出ないし、高いの😭いつか手に入れて飾ろう笑

ずっと観ていられるほどの透明感。
可愛すぎる。
莉子も好きだし
>>続きを読む

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣(2016年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

圧巻👏

フィルマを始めるキッカケをくれたフォローさん、ナグしゃまのマイベストドキュメンタリー映画🎬

ずっと気になっていたのだけど、やっと観れた☺️

息子にバレエをさせたい一心で、お金を稼ぐ為に出
>>続きを読む

閉鎖病棟ーそれぞれの朝ー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今まで何で観てなかったんじゃろ??
原作も買ったのに未読🤣

脇役の人達が素晴らしすぎた。
あ、この人も、あの人も出てるって、
ざっと10人くらいかな。名前も分からんのだけど、好きな役者さん達。

>>続きを読む

ストップ・メイキング・センス(1984年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

映画館でチラシをもらってきていて、U-NEXTで観れるのかってとこで鑑賞。

この方が誰かも知らずに、音楽映画なら、ながら見でいっかって思ってね。

そしたら序盤から、サイコ・キラーって曲に心を鷲掴み
>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

U-NEXTレンタルでやっと鑑賞〜。

ドラマはずっと観ていたんだけど。
カルビイカのぬいぐるみも注文してるし、
ドラマでまひろが着ていたtシャツを集めていて(収集癖あり)今3枚集まったけど、特にお気
>>続きを読む

オアシス(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

明日までしか上映してないってことで迷いに迷って行ってきた!!

清水君の目が大好きなんだもの🐟💕
死んだ魚のような目が👁️

そして、死ねって台詞💕

言われたい笑

清水君を観るだけで来て良かったと
>>続きを読む

テリファー 聖夜の悪夢(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

公開から2日目に行ったのに、アクリルスタンドもtシャツも缶バッジも売り切れていた〜😭

入場特典のお面?うちわ?は貰ったけど、
帰り道にこのお面つけてる人いたら、マジで怖いよね〜。

それにしても、ホ
>>続きを読む

他人は地獄だ(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私も含めて劇場3人しかいなかったよ😭

一瞬、貸切かと思ったら前の方に人いて、
暗闇だし、怖ってなったわ。

んー、韓国版ドラマのが断然不気味でおもろかったんよね。でも、じわじわと好きかも🦆

パンフ
>>続きを読む

人狼ゲーム クレイジーフォックス(2015年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

水石君目当てに観だしたら、早めに死んじゃって、停止ボタン押した😭

水石君が出ないなら最後まで観る気しない😭

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画も読んだことなく鑑賞〜。
コスプレの女の子は前にもドラマで見たことあって可愛いよね💕

鈴木亮平の身体も相変わらず素晴らしい👏

だが、話は別に。
お馴染みのエンディングが1番テンション上がったく
>>続きを読む

市子(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

劇場に行きたいと思いながら行ってなかったけど、行かなくて良かった。

杉咲花の髪型がずっと同じだし時系列がよく分からず。

顔が幼いからか、エロいシーンが似合わなさすぎる。

演技は好きだけど、恋愛し
>>続きを読む

車軸(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ん?こんなマニアックな作品に、リリー・フランキー、奥田瑛二、筒井真理子が脇役で出ている。なんで??

水石君がホスト役ということでポイントまで購入して観てしまった。

3Pシーンが2回も出てくるけど、
>>続きを読む

地下室のヘンな穴(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

若返る穴があったら私も間違いなく入ると思うけど、それよりもね、電子ペニスの話の方が気になりすぎたわ。

手術が日本ってとこも。
発火するシーン爆笑したわ🤣

福山市長に1日密着してみた(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

コワすぎ!シリーズが好きな人なら楽しめるかもだけど、うん、まぁ、うん。

広島県に工藤Dがいたのかってだけで嬉しいからスコア高め笑

枝葉のこと(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ずっと気になっていたけど、退屈過ぎた。倍速したのに観終わるまで何日もかかったよ〜😭

監督の背筋ピンッ。

一人暮らしの部屋が散らかり過ぎて、特殊清掃部屋かと思うくらい汚い。

芋派?白波の瓶とかリア
>>続きを読む

男の優しさは全部下心なんですって(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

水石君目当てで観たけど、エロいシーンなくてがっくし🙃

主演の女子可愛かったな💕

屋上にいる男子も可愛かった。
背が低くて華奢な男子も好きかも〜ってインスタ検索したらフォロワー沢山いた。

ま、男女
>>続きを読む

彼女はひとり(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

知らないキャストばかりってのもあるのか、
次の日には内容も忘れるくらいの映画だった。

60分って短いようで長いなって感覚。

横川シネマで上映されていたなって思い出して観てみたけどさ。

ミッシング(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

吉田監督好きだから観たけど今作も激重だったね😭

旦那さんの支えがなかったらもっと悲惨だったよね。

弟も可哀想で仕方なかったし。被害者なのに、加害者のようにされて職場も居づらくなるとかキツイ。

>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ん?評価高いね、そんなハマらんかって、観終わるまで何日もかかった。

やはり、サスペンスとか続きが気になるやつが1番好きなんかも。

エンディング後のさとみってタトゥーなんなん?笑

あの青年、最近よ
>>続きを読む

福田村事件(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

とにかく長くて長くて、台詞も聞き取りづらいし、何度も停止ボタン押して何日もかかってやっと観た。

ラストが実際に起きていたことなのがしんどい。

扇子を受け取った時点で嫌な予感しかせんかったよね。
>>続きを読む

テロルンとルンルン(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

『こんなに眩しかったっけ』

天音君、最高〜👏
ラスト泣いた〜。あの走り方とか、すごく良かったなぁ。

小野さんも良いよねぇ。
アルプススタンドとか、中学聖日記とか出ていた俳優さんね。

そして、オー
>>続きを読む

桜蘭高校ホスト部(2012年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

この映画は観たことないんだけど、

山本裕典がホストになる愛のハイエナってバラエティー番組をAbemaでたまたま観た。

結果、ハマってAbemaの有料会員を登録していた笑

一部、無料で観れるし、今
>>続きを読む

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

高良君、結婚おめでとう✨
ファン歴15年くらいかなぁ?
高良君を超えるくらいファンになる俳優さんは出てこなかったし、これからも大好きです💕

この映画の言葉を借りたら、
『このハート❤️泥棒』

お話
>>続きを読む

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ホアキン・フェニックスが40代って知ってビックリした🤭

60歳近いのかと思っていた。役作りとはいえ痩せこせて、こないだTVでみた69歳の片岡鶴ちゃんみたいなんだもん。

ガガ様の歌声は圧巻だったけど
>>続きを読む

(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

性癖 ネトラレ

旦那役は、超コワすぎ!FILE2のヘビ女の怪の水澤さんか。いつもキモイ役よね笑(褒めてる)

ベイビーワルキューレの死体処理班役の水石君目当てに観た。

いつ、ネトラレるのか?
いま
>>続きを読む

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

古屋兎丸だし、城定さんだし、
あぁ〜気持ち悪かった笑

男子高生に殺されそうになった時に、
違う〜女子高生じゃない〜って笑ったわ。

舞台上でそのまま死んだんかと思って、めっちゃホラーじゃんってビック
>>続きを読む

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マダムが美しい💕

コンプレックスを克服する為に頑張る姿も素敵だったなぁ☺️

旦那と娘に馬鹿にされて、
そこだけは残念。家族にだけは味方でいて欲しいよね。

飛行機の隣のおじ様が面白かった😆

神回(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

青木柚君、好きなんだけど
飛び降り、何回も繰り返しするとこ観るのしんどすぎた😭

そこにいた男(2020年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

観たの後悔するくらい時間の無駄だった〜😭

本名も教えてもらえず、貢がされ搾取される女。

リアルにある世界線と思うと辛いね。