ka6913さんの映画レビュー・感想・評価

ka6913

ka6913

片思い世界(2025年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

また幽霊とか素粒子とかわけわからんかったしラジオのお前は誰なんや
重要じゃないんかい
けど3人が良すぎるからそれだけで正直見る価値ある みんな可愛くて演技上手
1番最初のさくらが2人に手紙置いてるシー
>>続きを読む

ANORA アノーラ(2024年製作の映画)

3.7

私にはなにも分からないし、得るものも特になかった
けど何故か余韻はめちゃくちゃある…不思議な映画

湯道(2023年製作の映画)

3.5

満みてたら他の生田斗真見たくなって見てみた
お風呂を好きになりたくなった!

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

3.8

私はタイムトラベル系?パラレルワールド系?色々と細かいことが気になってしまってほんまにだめ ぜんぜん分からん
けど松たか子と北斗はめちゃくちゃ良いしやっぱり坂本裕二世界観は好き 毎日大切に頑張って生き
>>続きを読む

正体(2024年製作の映画)

3.9

安藤さんに出会えてよかったねぇ…

2gether THE MOVIE(2021年製作の映画)

5.0

言わずもがな5ずっと5
2人の顔見るだけで心躍る
やっぱり花丸5億点満点!
要約していいシーンなんかないけど2人の将来を知れて涙出た(T . T)ありがとうございます
来世は2人が飼うわんちゃんに生ま
>>続きを読む

笑いのカイブツ(2023年製作の映画)

-

『笑いに取り憑かれながら、笑いを信じるしかなかったツチヤタカユキの人生が、全然笑えないという渾身のボケ。』


まじでその通り
最後ほんまにカイブツの顔してた
岡山天音すごい

機動戦士Gundam GQuuuuuuX -Beginning-(2025年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ええええファーストガンダム大好き!!!こんなガンダム見たことない!!!シャアがガンダムしか乗ってないし!!ガンダム赤く塗っていいの!?!新旧の融合!こんな粋なことしてくれてありがとうございます脳汁ドバ>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.7

どっちともまじで演技うますぎてえぐい

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

3.2

好きなように弔われたらいいし好きなように弔ったらいい あんまはまらんかった

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.7

めんどくさいって何回も思ったのに綺麗なあの子しか思い出せなくなるって台詞好きやった 思ってたより良かった

ONE PIECE FAN LETTER(2024年製作の映画)

4.0

みんな2年でこんなに強くなって逞しくなって再集結してんのにうちは2年で何が変われるんやろうとへこみました
普通に泣いたのでアニメの集結するところ2.3話見直したらやっぱワンピース好きやなあってなった

劇場版「進撃の巨人」完結編THE LAST ATTACK(2024年製作の映画)

5.0

まじですごすぎて何も言うことない
圧巻
当時中学生やったうちはこんな結末微塵も想像してなかったし、なんなら壁の外なんかでやんと思ってた。みじんこみたいな脳みそに世界を見せてくれてありがとうございました
>>続きを読む

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

3.6

歌いすぎ
ミュージカル映画なんかなってくらい歌ってた
ミュージカル好きじゃないから残念もっと大々的に言うといてよ
アーサーは最初から最後までずっと可哀想やった
来世では報われてね

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.2

なんでそんなにすぐ共存できるようになれんのか不思議やった
海洋恐怖症の人見れへんと思う
あと髪の毛は海で痛むのを顕著に再現してんの?オレンジでふわふわサラサラがいいなあ

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

2.8

3の池松壮亮が見たくて1見てみたけど好きじゃなくて涙
元も子もないけどバコバコ人殺すん好きじゃない 見ててスッキリもしやんしほのぼのもせんし頑張って最後まで見た

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.8

アンナチュラルもMIUも犯人とか亡くなってしまった人とかの心情をもっと深掘りしてて感情のせれるから面白かったけどなんかラストマイルは事件を解決するだけって感じやった それでもちゃんとアンナチュラルとM>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん オラたちの恐竜日記(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

マイヘアがエンディングの記念すべきしんちゃん映画!
ナナに引っかかれた傷を頑なに転んだだけって言うのがしんちゃんらしくて1番好きなシーンやった!その目を見てミサエに俺がちゃんと見てなかったからごめんっ
>>続きを読む

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

理人誕生日おめでとう!

ルックバック(2024年製作の映画)

4.8

良すぎて書くことない
めちゃくちゃ余韻あるタイプのとんでもないやつ

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.2

はじめて見たからストーリー全然分からんかったけどコングがずっと可愛かった大親友になりたい

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

玉森の声優じょうず〜
エンバー怒りすぎかも

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 後章(2024年製作の映画)

3.5

途中から訳分からんくなっちゃって理解すること諦めて最後までみた
マコトとお兄ちゃんがいいやつってことだけ分かった あとはほんまによく分からんから原作読んでみる

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なんで黙って死んじゃうん?
その方がジミーのこと傷つけるくない?

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.7

むちゃくちゃで500回は死んでそうなところが面白かった
ほんで何人も知らん登場人物おった
コナンってちゃんと話すすんでるんや

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

4.4

みんな知らん間に大人なってたけど大人になったみんなと会えて嬉しかった
これからもずっとみんなでキャンプしてね!!!