かなさんの映画レビュー・感想・評価

かな

かな

映画(420)
ドラマ(14)
アニメ(0)

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

5.0

日比谷で鑑賞
アリアナも、世界観も、ストーリーも、衣装も最高!もう一回映画館で観たい!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.2

久々にヒット映画だった
内容も演技も監督もすごく良かった
実話って終わってから知ってまた見たくなった
支える奥さんの愛がすごくて、これが本当の愛なんだって思った。

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.0

[大きな世界に小さな世界を]
[家族はなにがあっても味方]
家族っていいなぁって思えた

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.7

ロシアとアメリカ軍の戦いの話!
政治・戦争系にしてはすごく見やすかったし面白かった!!

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

3.5

年末課金して家族で鑑賞
胸が痛くなり、怒りが湧くえいが

クリスマス・イン・ニューヨーク(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

オムニバス
最後に、全部繋がってるとかかなっと思ってたら何もなかった
でも最後同じエレベーターに乗って、その後、またいろんな人が乗ってくる=いろんな物語が始まる
みたいな描き方素敵だなって思った

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.1

負の感情がもう一つの私を作って転写されてる話

家がすごくすごく可愛かった!
中身は見てて飽きなかったけど、めちゃ面白い展開ではなかったかも

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.8

泣いた
現代は24歳まで思春期らしいし、感情が複雑すぎるのとか心配しすぎちゃって訳わかんなくなったりって今でもすごいわかるし、

自分が高校生の時モヤモヤしすぎて涙が出て、プレッシャーを感じて爆発しそ
>>続きを読む

ジュリアン(2017年製作の映画)

3.4

予告編を見てずっと見たかった映画。
でも思ったほど深くはなくてどんでん返しもなかった。
支配と恋愛の違い
お姉ちゃんの妊娠の件は伏線回収なかったけど、パーティーの歌ってる時にも外に出たりと、親が揉めて
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

3.7

最後の車のシーンハラハラしたぁ
胸糞悪い映画。だからと行って低評価にはしたくないけど、ただただ胸糞悪い笑

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.7

泣いた
なんか観た後なんとも言えない心のざわつきがあった
なんで泣けたのかなって考えると、じんじみたいなまっすぐな純粋な愛を誰かかに向けたり向かれたりこれから先できるのかなって思って泣けた笑
こんだけ
>>続きを読む

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。