Kazukiさんの映画レビュー・感想・評価

Kazuki

Kazuki

ポップコーンはいつも始まる前になくなる

秘密の花園(1993年製作の映画)

4.3

鬱々としたイギリスのお屋敷と生き返った花園

オアシス 4K レストア(2002年製作の映画)

4.4

なぜこの映画純愛なのか見終わったときに分かった気がします

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

-

どうやってパスポートとったのか気になってしまってだめだ

桜桃の味(1997年製作の映画)

3.8

ゆっくり進んでいくし景色はほとんど変わらないけどなぜか印象的な映画

どうすればよかったか?(2024年製作の映画)

5.0

家族を撮るってすごいな、、お姉ちゃんはどんな人生だったのかな

ハービー・ハンコック ポシビリティーズ(2006年製作の映画)

4.6

音楽ができあがっていく工程に人柄が見えて胸が熱くなる

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

5.0

市民の団結がカッコ良すぎて涙が止まらなかった、現代において戒厳令しくなんて本当にどうかしてる

ロストケア(2023年製作の映画)

3.9

松ケンの演技力で涙が止まらない、、、

あんのこと(2023年製作の映画)

4.0

母親役の河井さん、いい人そうなの滲み出ちゃってる

アングスト/不安(1983年製作の映画)

4.3

サイコキラーの猟奇的な思想動きも表情もこわすぎる、、、

WALK UP(2022年製作の映画)

4.3

やたらモテる大人の男性の白昼夢

関心領域(2023年製作の映画)

4.5

エンドロールの音が何より怖い。すごい怖い。

ピクニック at ハンギング・ロック 4Kレストア版(1975年製作の映画)

4.5

ピクニックしてる少女たちの美しさたるや...はじまり方的に駆け落ち系かと思いきや、まさかの展開でした。

砂の惑星(1984年製作の映画)

3.9

音楽と衣装がよき、次はヴィルヌーブを

枯れ葉(2023年製作の映画)

4.6

恋をして、表情や私生活がちょっとだけ豊かになる主人公がかわいい、

福田村事件(2023年製作の映画)

5.0

涙が止まらない、全日本人にみてほしい

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。