onnsaさんの映画レビュー・感想・評価

onnsa

onnsa

都内でデザイナーをしています。 気軽にフォローして下さい。 音楽の使い方が良い映画がポイント高いです。 後はアート、デザイン系の映画が好きです。

映画(738)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.5

ハリウッド映画で黒字映画が少なくなっている中スパイダーマンは頑張っている。
オンライン映画がこれからアカデミー賞をバンバン獲るのかなと思う今日この頃でした。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

ロンドン旅行はいつなったら行けるのだろうか。。

アメリカン・ユートピア(2020年製作の映画)

4.0

スパイクジョーンズ❌デビットバーンズ

最高です!

ザ・ウォッチャー(2000年製作の映画)

1.0

久しぶりに見たけど。。やっぱひどいわ。俺の方が良い絵作れるわ。

これが私の人生設計(2014年製作の映画)

3.7

実在する女性建築家エンダリーナ・サリーメイによるローマ郊外の公営住宅コルヴィアーレのリフォームプラン「緑の空間」の採用にヒントを得て作られたみたいです。

ドキュメンタリーでも良い映画になりそう。建築
>>続きを読む

裸足の季節(2015年製作の映画)

3.5

決して明るい内容じゃないけど、ポジティブに生きることの良さが見えて良かった。

雰囲気はバージンスーサイズより色のある。エコールかなって思いました。トルコに行ってみたくなる映画でした。

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

3.6

良かった。緩いけどなんだか切ない映画でした。家にはお花を飾りましょう🌼

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.8

GOODミュージック!!!!!!!!!!!!!!!
マニアが喜ぶ80sソングがあったらなお良い。

最後の海のシーンが残念。。海荒れてなくてもね。。合成すぎたわ。。

最後のシーンでマイナス0.2

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.5

きょうことのダンスはキレキレで思わず笑ってしまった。

アンダーザスキンとは違い面白い映画でした。何故日本公開しないのか謎です。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.1

前に見たけど。また新しいキャラクターがいっぱい出て来る予感。

次回も楽しみ。

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。