Rinaさんの映画レビュー・感想・評価

Rina

Rina

インドアを極めし女

そばかす(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

世の中って恋愛ばっかりなんですよね。
それを否定する気はないけれど、それが全てで前提みたいには話さないで欲しいよね
かといって1人で生きることはできないから、どんな関係であれ支え合える存在が必要だけど
>>続きを読む

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

この本わたしだいすきだったので映像でも見れてよかった
安吾のあのなんとも言えない優しい雰囲気とボイスが良かったよー!!!!!

「性同一性障害」と言う名前はあるけれど「障害と言わないで」といってたとこ
>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.0

鈴木亮平演技うますぎてゲイなんじゃん?と錯覚してしまったよ........

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

よかったー!!!笑えるところも感動するところもあって上映中ずっと楽しかったー!犬のシーンとか!!
最後の手紙がやっぱり良くて、「寂しいということはやっぱり初めにその人のことが好きという感情がある」とい
>>続きを読む

マイスモールランド(2022年製作の映画)

-

移民難民の受け入れについて考えさせられた。

正体(2024年製作の映画)

-

めちゃめちゃ既視感あったんだけど似たようなドラマとかあったけ?本当に謎

言えない秘密(2024年製作の映画)

-

ありがとうネトフリ年末に幸せだったよ〜( ; ; )

ストーリーは置いといてきょもの演技良かった🥺演技上手くなったね😭

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

雪景色と音が止まる演出好み!◎

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

-

よかったよー!主人公(名前忘れた)の発する言葉とかスタンスすき
ドラマも見たくなった!

ガザ=ストロフ -パレスチナの吟(うた)-(2011年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

一般の農民だけどすごく力強く詩的にイスラエルや欧米諸国への批判、自国の思いの強さと正義を語ってたのが印象的だった。

10年前のようなことが今もそして前よりも長期的に恒常的に起こっていて、このドキュメ
>>続きを読む

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

-

2人の声質が映画の雰囲気に合ってた

ほんでめっちゃ本で読んだ時に感じた雰囲気とあったかさ出してくれてた素敵な映画だった✊
お守りのくだり好きだったからみんな本読んでね❗️❗️

ミッシング(2024年製作の映画)

-

ホテルのでかいテレビで甘いもの食べながら映画みるの最高すぎる❗️コレコレ❗️❗️❗️

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

-

なんか元気でなかったけどかわいくておもしろくてちょっと元気出た

怪物(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後までわからない展開すぎておもろかった!
そして伏線回収が良すぎるし「怪物」の意味もわかる好きなラストだった!

Shaitaan(原題)(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

父の録音ナイスすぎる

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

人が変わることへの価値観の違いな〜〜〜わかるよわかるわかる
凪と玲央もすごい熱いしおもろかったけど潔みるとふぅうもっとみたい!!!ってなったのでやっぱ潔派なのかもしれません😀

🌵のチョキかわいかった
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

哀ちゃんー!
黒の組織回だいすき

ペラペラ仕組み喋っちゃってんのとか、内部スパイ多いとことか黒ずくめさんよう、、、^_^

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やばすぎやばすぎやばすぎ
天才すぎましたし爆泣きでした

日向が苦しそうなの見るだけで泣けててくるし
これまでの振り返りみたいな場面多すぎて大感動
うかい監督エア握手してたとことバレー楽しいっていう研
>>続きを読む

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.6

意外とおもろかった、、、(笑)
こういう恋愛系ちゃんと見れたの久しぶり!笑
ひよりちゃんほんとかわいいし見てて飽きませんでした

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音が消える演出と最後のオーディションのシーン良すぎた🥲

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。