kitakoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

kitako

kitako

新規韓ドラファン&アニメ大好き❤映画も滅多に見なかったのですがコロナ自粛中見るように(ほぼ洋画)3.8以上は高評価☆甘め(笑)

グッド・ライ いちばん優しい嘘(2014年製作の映画)

4.2

このアプリを始めて初期中の初期にクリップしていてやっと鑑賞✨
こんな時だからこそ見たいと思い鑑賞…!出会えて良かったと心から思える作品になりました✨
戦争していい事なんて何も無い!!

CUBE(1997年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ドキドキハラハラ!あっという間に見終えた感じ!!

最後3人が生き残り脱出するのかと思いきや、まさかの自閉症みたいな彼だけが1人生き残ったのには驚いた😳⁉︎
あの女の子は一緒に脱出させてあげて欲しかっ
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

※金曜ロードショーにて※
3回目?何度☆見ても好きな作品✨

アガサ・クリスティー ねじれた家(2017年製作の映画)

3.7

静かに進んでいくサスペンスも好きなんですよね✨私的には犯人にとても驚きました!!

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.8

私もあの状況で独りぼっちだったら同じ事するかも?いや、するな💦
終わり方がとても好きです✨✨

クリスマスとよばれた男の子(2021年製作の映画)

3.7

主演の男の子が可愛すぎる💕クリスマスシーズンに見ればもっと気持ちが盛り上がるのにぃ〜!
何を私は季節外れな時期に見てるんだ?Xmas大好きなので11か12月に見ていれば4.0に絶対してる❣️汗、今年の
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.9

珍しく戦争を少しユーモアに描いている作品…です。

見知らぬ乗客(1951年製作の映画)

3.9

あ〜✨こういうサスペンスがあって色んな沢山の作品が進化していったんだろうなぁ✨

ざ!ヒッチコック!好きです✨しかし…2人ともイケメン💕笑

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.5

素晴らしい👏✨胸をはってオススメ出来る作品!!見入る✨ブラボー👏✨エンディングの曲も良くて歌詞も素晴らしい✨

キャビン(2011年製作の映画)

-

ホラー映画の勉強不足すぎたみたいです
再度☆リベンジじゃあー👊

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

4.2

実話!?奇跡って信じてなかったと思うけど…💦奇跡って本当にあるんだ!って思いました!!心温まる(*´꒳`*)✨

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.2

はぁ…✨良かったぁ〜(*☻-☻*)✨子供の頃にアニメで見たっきり、ほとんど内容は覚えてませんでした💦
次女の自伝で☆ほぼ実話なんですね✨エイミー役の子がミッドサマーの主演の子でビックリした😅

奇跡の絆(2017年製作の映画)

4.1

※実話※
感動…😭✨エンドロールでよりぐっと胸が熱くなります✨

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.4

あらすじに惹かれて期待しすぎたみたい💦

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.9

※金曜ロードショーにて※
ジョニーデップの声優さんがこの放送のみ宮野真守さんが…という事で見た🎶笑
元々、子供が小さい頃に何度も見ている大好きな作品✨チョコレートの川で泳ぎながらゴクゴク飲みたい🎶見た
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.9

評判通りですね✨楽しいし🎶見応えもあります🎶( ^ω^ )

ロスト・ボディ(2012年製作の映画)

4.2

久々に凄い好みのサスペンスミステリー✨✨✨
もちろん!誰が犯人かなんて分かる訳もなく💦最後にビックリ😱⁉︎
怒涛の伏線回収!しかし…凄いスッキリしたんですけど!!

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

4.3

心に残る名作になったと思います✨何もかもが切ない作品…画も本当に美しい✨納得のオスカー✨✨

アルゴ(2012年製作の映画)

3.8

昨年かまいたちの山内さんが1番好きな映画という事で、YouTubeで紹介してザワついた作品(笑)
の割に?評価上がらないなぁ…なんて後回しにしてましたが💦やっと鑑賞✨
開始20分からずっどドキドキは、
>>続きを読む

アンタッチャブル(1987年製作の映画)

3.9

母はドラマ版より迫力が無いぃー!
と不満そうでしたが💦
私はドラマの方を知らないので
じゅうぶん見入れました✨笑

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.3

ずいぶん前に職場の若き男子から良い✨と聞いていたけど、何故か避けていました💦

ブラボー👏✨元気が出るし🎶ハッピーな気分になれました🤗💕

ビリーブ 未来への大逆転(2018年製作の映画)

3.9

ブラボー👏✨こうやって闘って下さる方がいて世の中が変わっていくんですね✨支えてくれた家族も周りの仲間達も素晴らしい✨

否定と肯定(2016年製作の映画)

3.8

白熱し熱く議論し合う
法廷ものをお望みの人には物足りない
作品だと思います…しかし





※ネタバレ※
アウシュビッツ経験者を証言台に
立たせない&発現させない
主人公も証言台には
立たない発言し
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.7

音楽の力で素直に楽しめました🎶が…評価ほど楽しめなかったなぁ💦期待しすぎたかな?

ミュージックボックス(1989年製作の映画)

4.2

辛い…です😓けど…見て欲しい…と思ってしまう作品です😓
※法廷作品※

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.5

まさに名作✨見終えた後もジワジワジワジワ感動がきました✨
古い作品なのに何故か職場の若い男子から薦められて鑑賞✨見て良かった🤗✨

あの日の声を探して(2014年製作の映画)

3.8

1999年の戦争の話なんて、つい最近の事ではないですか…遠くない過去です😓
終始…暗いし重たい😓人間は本当に愚かです…😓最後に救いがあって良いストーリーでしたが。。。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.8

古くないけど、クラシカルな雰囲気のサスペンス好きです✨世界観と画が好き✨

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

まさに心温まるヒューマンドラマ👏✨
若き日のマットデイモン可愛すぎ😍💕

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.0

パート1を見たのが1年前…こんなに時をあけずに見れば良かった💦1もまたいつか!!
しかし、爽快🎶痛快🎶壮大🎶楽しい🎶面白い🎶ぞ!(o^^o)

ヒッチャー(1986年製作の映画)

3.9

怖い😱でも、しつこく追いかける系
好き‼️Σ(゚д゚lll)

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。