せつこさんの映画レビュー・感想・評価

せつこ

せつこ

ラブコメとブラピが大好きです♡

映画(1017)
ドラマ(44)
アニメ(0)

湯道(2023年製作の映画)

3.3

あたたかいお風呂にゆったりと浸かりたくなりました♨️

武道実務官(2024年製作の映画)

3.4

湿気たち、いい仲間だなぁって思いました✨

インビジブル・ウィットネス 見えない目撃者(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

スペイン、韓国に続いて見ました!
やっぱりおもしろかった!
こんなクズ、許せ〜〜ん😡

侍タイムスリッパー(2023年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃおもしろかったです!
ジーンとささりました。
ショートケーキのシーンに特に泣かされました。
殺陣師関本さんと、風見センセーもステキでした✨

ザ・ホエール(2022年製作の映画)

3.5

みんなの想いが丁寧に描かれてて、せつなくなりました😢

役所広司さんの「すばらしき世界」と少し重なりました。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おとぎ話をどんな風に実写化したのかな〜?俳優さん達も海でたいへんだなぁなんて思いながら見てしまい、
なんだかハマれませんでした…😢

告白、あるいは完璧な弁護(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

怖かった〜〜😰
ラストはスペイン版の方が好きです‼️

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

う〜〜ん、なんとなくずうっと気持ち悪い感じがしてました。

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

だまされてた!!
え?いつから?

おもしろかった〜〜🥰‼️

映画ドラえもん のび太の地球交響楽(シンフォニー)(2024年製作の映画)

3.5

みんなで一緒に演奏するって楽しい♪
って素直に思いました❣️

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった〜‼️
腹黒嘘泣き岡田将生さんステキでした💕

正体(2024年製作の映画)

4.0

重くて暗いのは…なんて思いながら見たら引き込まれました。
最後は泣きっぱなしでした😭

ピンクヘアだった横浜流星さん、こんなに素晴らしく成長されてたんですね💖‼️

工作 黒金星と呼ばれた男(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

「ミセン」のオ課長ならきっといい人なのでは…なんて思ってたら最後に泣かされました😭

委員長と会う時には見てるだけで緊張しました😱

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

3.5

怖くて楽しかった〜🤩
女性が同じに見えて、誰だっけ…?ってなりました😽

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.0

ちょっと理解しにくい感じではありましたけど、毎朝玄関で空を見上げる時の笑顔が、変わらない毎日をたいせつにしてるように見えました🤗

もしかしたら私たちは別れたかもしれない(2021年製作の映画)

3.3

ジュノがだらしないせいで…😮‍💨って思うのに、なんか味方したくなりました…

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.0

すごく楽しみにしてましたけど…後半少し退屈しました🥱
次は九州をお願いします✨

不思議の国の数学者(2022年製作の映画)

3.9

ドキドキハラハラしながら、お互いをたいせつに思う気持ちがすごく良くて、
あたたかい気分で見ました🤗

ゴヤの名画と優しい泥棒(2020年製作の映画)

3.9

笑って泣きました❣️
「初日なんだ」
「最後かもな」🍞

弁護士さんイケメ〜ン✨

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.8

ずうっと楽しかった〜〜❣️
あたたかくて優しくてちゃんと生きてる人がたくさんいて、いいなぁ〜ってしみじみしました☺️

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

画面が暗くて…でも怖くて早く先を知りたくて、引き込まれました。
ママとフィアンセの言い分とが違ってせつなかったです😥

シュリ デジタル・リマスター(1999年製作の映画)

3.8

結末は見えているけど、引き込まれました🥲見て良かったです!

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

う〜ん、ごめんなさい、ちょっとよくわからなかったです😢

ハッピーニューイヤー(2021年製作の映画)

4.0

キュンキュンしながら楽しく見ました❣️
男ってアホね〜ってシーンもあって、
兄弟にも泣かされて、濃い2時間でした💖

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

おもしろかった〜🤗
整くんの、風変わりながら、なんか上品な感じが心地よかったです✨✨

容疑者 室井慎次(2005年製作の映画)

2.6

期待し過ぎしてたのかなぁ〜〜🥲
真矢ミキさんが凛としてて美しかったです💖

7月22日(2018年製作の映画)

3.8

驚きました…
こんな事が事実とは…
助けられた人のツラさも想像を超えてました。

そばかす(2022年製作の映画)

3.3

かすみさんが、周りにいろいろ言われてても、あまり卑屈にならない感じに見えて良かったです!
…なってるから海に行くのかも😉

お終活 熟春!人生、百年時代の過ごし方(2021年製作の映画)

3.2

気楽に見られて楽しかったです✨
こんな旦那さん絶対にイヤだ〜〜😡

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.8

「生きてるのがオレでごめん」
泣かされました😢

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

良かった〜〜🥰
狂児が聡実くんに丁寧に接してる所、普通の大人にはいませんよね!

それにしても綾野剛さん、脚が長過ぎませんか❣️

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

う〜〜ん、よくわからなかったです😟

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。