kさんのドラマレビュー・感想・評価

k

k

映画(692)
ドラマ(55)
アニメ(0)

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

5.0

これはもう、天才。いままで見てきたドラマの中で1番かもしれないと言うレベル。こんなにシニカルで、どれだけ真剣な場面でも絶対に笑いを忘れない。

そしてそれよりもなによりもHot Priestでしょ。「
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.8

舞台版が好きで、ドラマに入るのちょっと躊躇ってたんですけどようやく観ました。後悔なし。舞台の方が総合的にはやはりいいと思うんですけど、Phoebeの素晴らしい実力もより堪能できて。でも、ドラマも文句な>>続きを読む

0

クラッシング(2016年製作のドラマ)

4.0

Fleabagの流れで観た。そしてJonathan Bailey目当てでもある。ノリで観た割には、なかなか面白かった。

Rotten Tomatoes 83%

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.8

私はシーズン2が一番好きだったりします。

CunberbatchとAndrew Scott、二人の演技のぶつかり合い。何回でも観れる。

Rotten Tomatoes 94%

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.5

Benedict Cunberbatchの演技ってまじで職人技やと思ってます。

Rotten Tomatoes 93%

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

全体のストーリーとしては1の方が良かったんですけど、シーズン2では主演二人の演技に虜になりました。
特にJonathan Bailyの演技力半端ない。なんですかあの目は。強すぎるやろ。彼絶対めっちゃオ
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

天才です。ありがとうございます。
サイモンラブです。

一つ言えることは、演劇界の可能性が広がったということ。

Rotten Tomatoes 87%

0

ジーニアス:世紀の天才 アインシュタイン(2017年製作のドラマ)

4.8

いやぁ、めっちゃ良かったですよこれ。

年末年始にいきなり天文学と宇宙論にどハマりして独学でいろいろ勉強してたんですけど、そんな中こんなぴったりなドラマを見つけてしまいまして。1エピソード1時間が10
>>続きを読む

0

コミンスキー・メソッド シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

よかったです!これを通してMichael Douglas大好きになりましたありがとう。いくつか解決されてない問題があるのはちょっと気になりますけど満足です。

いろいろ大切なことを改めて気付かされまし
>>続きを読む

0

コミンスキー・メソッド シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

演劇学校で自身のコミンスキーメソッドを教える元有名俳優Sandyとその友でありエージェントのNormanのお話。Michael DouglasとAlan Arkinという素晴らしいコンビ。

Mich
>>続きを読む

0

イカゲーム シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

普通に面白かった。ぱっと見ただけで製作費なかなかしてるやろうなと思うけど、案の定Netflixだいぶお金かけたらしい。一話二億円くらいやっけな?

主演のLee Jung-jaeさんの演技が良かったで
>>続きを読む

0

アメリカン・クライム・ストーリー / O・J・シンプソン事件(2016年製作のドラマ)

4.5

1944年に実際に起こったO.J. Simpson事件の裁判の過程を描いた作品。「Glee」のRyan Murphyが監督してます。

このドラマもっと広められるべき、このO.J.シンプソン事件が実際
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.8

Miloš Forman監督の「The People vs. Larry Flynt」(1996)の日本版やな。そっちはビデオではなくてポルノ雑誌「Hustler」の出版者、編集者Larry Flyn>>続きを読む

0

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

4.5

もーーColinがとりあえず最高。可愛い、カッコいいの渋滞。

「Bridget Jones's Diary」観て彼にどハマりしてんけど、実はBridgetはこのColinの「Pride and Pr
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

3.5

うーん、まあ評判は聞いてたけどやっぱり良くなかったなぁ〜。しかたないんやけど、無理やり丸め込んで終わらせたって感じ。最初はもっとセリフの言葉チョイスとかも賢くて洒落ててかっこよかったのに、なんかただの>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 4(2016年製作のドラマ)

4.0

ここで感想書いてる人みんなネタバレするつもりならネタバレ注意のボタン押しといてほしい、観る前にいろんなことネタバレされた。てことでネタバレ見たくない人はスクロールしないのを推奨します〜

このシーズン
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

4.8

大好きなDavid Fincher監督の作品〜、観たいと思いながらようやく。

選挙戦のこととか詳しく知らんから難しいことばっかりやったけど、政治ってほんまにこんなことばっかりなんか、、?と驚き。でも
>>続きを読む

0

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。