Toraさんの映画レビュー・感想・評価

Tora

Tora

普通で☆3.5 感想は気分次第。レビューと言うより記録。 ベストムービーは2024年公開作品~現在まで。

コカイン・ブライド(2018年製作の映画)

3.7

おもろい
結局はこういうのは好きだ
コカインベア思い出した笑
娘さん役のクリスティーナ・ピメノヴァ、現在19歳でめっちゃ美人になってる。

ANORA アノーラ(2024年製作の映画)

3.8

面白いけどあのガリボン息子嫌いやなあ
知人に似たようなガリボンボンが居るのでそいつと被った笑

ONE LIFE 奇跡が繋いだ6000の命(2023年製作の映画)

4.1

そうきたか!「ザッツ・ライフ!」
アンソニー様素敵すぎて神😍

モア(1969年製作の映画)

3.7

ヘロイン×ミムジー・ファーマー
とても危険な配合

キラーズ・ゲーム(2024年製作の映画)

4.1

適当に観たら好みのやつやった
中二病が好みそうなやつ笑
えっと今んとこ今年最高!
まだ鑑賞2本目やけど笑

ライオン・キング:ムファサ(2024年製作の映画)

3.8

圧巻の映像美に凄まじい音響
内容がなあ…新しいものが全くない

ビー・バップ・ハイスクール(1985年製作の映画)

3.7

みぽりん追悼
この頃可愛かったなあ
大好きでした😭
地井さんの本物感が良い

テリファー 聖夜の悪夢(2024年製作の映画)

4.1

史上最恐最悪なサンタさん
世界一残酷なクリスマスムービーに認定します笑
そしてちゃんと続編してた

ザ・バイクライダーズ(2023年製作の映画)

4.1

激渋!
拳か?ナイフか?
おいおいっ!!笑
オースティン・バトラーかっこよ
不良が似合う

レッド・ワン(2024年製作の映画)

3.7

クリスマス映画が大好きな妻は5.0
ルーシー・リューかっけー

ソウX(2023年製作の映画)

3.9

時系列は『ソウ』と『ソウ2』の中間の話
時間がないので予習なしで観たけど、これはこれで面白かった!

ロスト・イン・シャドー(2024年製作の映画)

3.5

ティモ・ジャヤント監督
相変わらずアクションは凄いけど主人公に魅力を感じない。

Azrael(原題)(2024年製作の映画)

3.7

生け贄役のサマラが逃げまくって酷い目に合うお話。
誰も喋れない世界観でセリフもないので肝心のサマラスクリームももちろん発動しない。(かすれスクリームはあり)
まあサマラファン以外にはお勧めはしない。

サブスタンス(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

デミ・ムーア🔃マーガレット・クアリー
血みどろカオス展開
日本上映するんや笑
また観に行こう

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.9

2分間タイムループ
面白いけどこの恋愛模様は正直ウザい。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ザ・ウェスト(1968年製作の映画)

3.6

かっこいいけど間が長すぎる…
時間がたっぷりある時に見直したい

モリコーネ 映画が恋した音楽家(2021年製作の映画)

3.7

言ってることが天才すぎて私にはちょっと難しい笑
ただモリコーネの音楽は大好きです!

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

4.0

池松壮亮と髙石あかりちゃんが光ってた
個人的には1が好きなんだなあ

ゲキ×シネ「阿修羅城の瞳2003」(2003年製作の映画)

3.8

天海さん素敵すぎる
役者さん達みんな素晴らしい

9月21.22.23の3日間
ゲキ×シネ10作品U-NEXTで見放題

ミッシング(2024年製作の映画)

3.7

演技は凄い
何かこの手の暗い邦画多いなあ

あんのこと(2023年製作の映画)

3.8

たたら。。。
確かにやりそうな顔してた笑

優しく愛して(1985年製作の映画)

3.9

元夫婦と元妻の新パートナーと美人娼婦
4人の関係性なんじゃこりゃ
展開までなんじゃこりゃ
おフランス全開なんじゃこりゃ過ぎて面白い!
娼婦役のベアールは勿論、元妻役の方も美人。
「天使とデート」以前の
>>続きを読む

芋虫(2024年製作の映画)

3.6

江戸川乱歩の「芋虫」
短編モノクロアニメ化
豊満ボディの奥様
なぜかひたすら全裸
「キャタピラー」のやつやね

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。