長谷川さんの映画レビュー・感想・評価

長谷川

長谷川

映画(205)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.9

言葉が出ない
もっと早く観ておくべきだった
フアンに泳ぎを教わるシーン、月明かりの下、ビーチでシャロンとケヴィンがお互いの心に触れ合うシーン なんて美しいんだ。
ビーチに行きたい。

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.5

感情たちが愛くるしい
僕の頭の中でも頑張ってくれてるのかな

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.5

知ってる俳優さんがたくさん!
登場人物がどこかしらで繋がってるのが面白かった。
愛って、いいなぁ(小並感)

モアナと伝説の海2(2024年製作の映画)

3.8

面白かったー!
前作では前半モアナを鬱陶しく思っていたマウイが、今作では自分から求めるようになっていってて良かった
歌もいいす。

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.7

久しぶりに泣いた。
原作、昔に読んでよく覚えてないからもう一度読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.8

見たい見たいと思ってたけどみてなかった映画をようやく見れた。
歌が全部良すぎるわ。。
映画館で見たかった

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ヤバすぎるWWWWWWWWWWWWW
ラスト20分間でどんでん返しすぎるだろうが

エゴイスト(2023年製作の映画)

4.2

演技が演技とは思えないほど上手い。
鈴木亮平の凄さに気づく。

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.6

前に見てたわ。やっぱおもろいこのシリーズ
わざとらしすぎない笑いがツボに入る

異人たち(2023年製作の映画)

3.8

自分以外の人が存在している理由。
死とは永遠の別れ。生きている人たちを大切にしたいと思った。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.5

英語の勉強用に観ようと思ったら、全くタメにならなかった