aloniatreeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aloniatreeさんの鑑賞したドラマ
aloniatree

aloniatree

映画はたまに見ます(笑)( ´_ゝ`)

映画(589)
ドラマ(13)
アニメ(0)

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.1

イッキミしました。

面白かったです。

さすがネトフリ!
お金のかかり方が全然違う!(笑)
そして
綾野剛さんに惚れてしまった(笑)
なんかああいう影のあるキャクターが
めちゃくちゃハマり役っすよね
>>続きを読む

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと話題になっていたとの記事を読んで鑑賞。一気にみれる内容&1話が短いのでそこも良かった。

みなさん書かれてますが、エマ役はダメだってあれは(笑)人種に配慮しての配役にしても、もう少し他にいなか
>>続きを読む

0

パムの秘密-ある主婦の知られざる顔-(2022年製作のドラマ)

5.0

すんごい面白くて一気見したけど、面白かったんですけどパムが怖くて怖くて震え上がりました(笑)

レニーさんの演技が圧巻なのはもちろんですが、しばらく映画で見てなかったから「ご無沙汰してる間に物凄い老け
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.8

シーズン1とまた違う展開になってきたけど、おもしろことには変わりなくて、良かった〜(笑)
早くシーズン3が見たいです!!!

ちなみに主人公の女優さん、プリンスと一緒に楽曲作ったりしていたミュージシャ
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

なんとなく見始めたら面白くてハマってしまった(笑)
設定も面白いし、禁断の恋みたいな所もあり、サスペンス的な要素もあり、ラブコメ的だったり、キャラもそれぞれ際立ってて、脚本もノリがいいし1話が30分弱
>>続きを読む

0

ロード・オブ・ザ・リング: 力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

ロードオブザリングのドラマ化ということで、映画を穴が開くほど見て毎回涙している自分としては見ない訳が無い!と鼻息荒く見ましたが…
なんだかつまらない(笑)
今のところ5話まで見ましたが、シーズン1なの
>>続きを読む

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.6

いよいよなんだかんだとシーズン4ですよ!(笑)
ep1
いつも通り、え?そんなことやっちゃう?てことしても、全て直ぐに円満解決しちゃうとこ、夢でしかない(笑)だからいいんですけどね(笑)
ep2
サッ
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

今年一番の胸アツドラマで、号泣でした!(笑)全7話仕立てになってはいますが、映画同等の重厚な作りになっていて、最高にいい時間を過ごす事ができて、超幸せです!(笑)

ストーリーの「いいさじ加減」具合が
>>続きを読む

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

WOWOWにて、シーズン1からずっと観てますが…
もうほんとに重たいドラマなので、一気見とかおススメ出来ないですね〜(^_^;)

シーズン2のラストでギリアドに残る決意をする主人公。
次第に精神的に
>>続きを読む

0

ニュー・アムステルダム 医師たちのカルテ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.6

WOWOWにて。

1話で問題が解決するのでトントン拍子で進むストーリーも良いし、シーズン1もキャラそれぞれの人生模様なども盛りだくさんでしたが、今シーズンはマックスの恋愛模様なども出てきてシーズン2
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン1も面白かったが、シーズン2はそれを超える面白さだった!

1ほど殺伐とはしていなくて、神父との恋愛を軸に、主人公をとりまく色々が展開して行くんだけど、なんか2の方が深い内容でグイグイ引き込ま
>>続きを読む

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

WOWOWで一気見しました。

主人公がただ、やりたい放題言いたい放題なことをして行くのを見せて行くだけかと思いきや、シリーズの後半から徐々にシリアスな面が出てくる。
その辺りの作りがニクイなーと思い
>>続きを読む

0

ビカミング・ア・ゴッド(2019年製作のドラマ)

3.8

Amazonでシーズン1を一気見しました。
キルスティンダンストが最初分からなかった(笑)太ったおばさんだなと思いながらみてたらキルスティンダンストだった!(笑)

要所要所で「プッ」て笑えるところが
>>続きを読む

0

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。