tomioさんの映画レビュー・感想・評価

tomio

tomio

ショウタイムセブン(2025年製作の映画)

4.6

スピード感があって退屈な時間が無かった。
次から次に事が進んでいってテンポ感が良く見やすい映画だった。
誰とは言えないけど犯人役の人はやっぱり演技上手だなって思ったし、色んな作品に出て欲しいなって思っ
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.3

143分でとても見応えのある内容だった。
カメラワークが迫力があって登場人物を後ろから追うカメラワークが自分も後ろから一緒に泳いでるような一人称視点の映像がとてもよかった。

ディスタンス(2020年製作の映画)

4.6

話術で人々を魅了していくのすごい。
話す力って大事なんだなと思ったし色んな人とコミュニケーション取りたいなって思った。

サンドウィッチ(2018年製作の映画)

4.3

わかりやすくておもしろい!
会話がボケとツッコミみたいで面白かった

アット・ザ・ベンチ(2024年製作の映画)

4.1

会話劇が面白くて、共感してしまう部分が多かった。

正体(2024年製作の映画)

4.9

結構ほんとに観て良かった。横浜流星をここまで変幻自在にできるメイクさんの力がすごい。後はやっぱり主要キャスト達の演技力高すぎて内容がより深く感じた。
やっぱり山田杏奈×雪は映える。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.7

難しかったけど、最後まで見たら評価変わる。

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.8

安定でおもろいし、忽那汐里?!ってなったよ笑

六人の嘘つきな大学生(2024年製作の映画)

4.7

原作小説は読まずに観たが、会議室でのテンポが良く観てて飽きなかった。

陰陽師0(2024年製作の映画)

3.8

もうちょっと上手くやったら2もあったのかなって感じ!

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.9

最高。なんで今まで見てなかったのかわからん。

ゼンブ・オブ・トーキョー(2024年製作の映画)

3.9

ただただ4期生が可愛いよ。
青春って感じ‼️

引き続き利用いただくには

広告をご覧いただくと引き続きご利用いただけます。