Genkiさんの映画レビュー・感想・評価

Genki

Genki

映画(46)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

満足。しかし少し難しい

バックグラウンドをもっと知っておく必要がありました

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

おもしろかったです。
笑えるところもあるし確かにかわいい。笑

トレマーズ2(1996年製作の映画)

3.3

1に引き続き面白かったですが二番煎じ感は否めませんでした

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.4

未確認生物が出るシリーズは好きなので楽しめました

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.9

プーさんのことをあまりよくわからないひとでも楽しめる映画でした。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

最高でした
期待どうりでアンハサウェイがかわいい

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.5

オチもちゃんとしっかりしていて面白かったです。黒幕があっけなかった感はちょっと否めないけど。

ハイジャック・ゲーム(2017年製作の映画)

2.8

よくあるフライトパニックスリラー的なやつをちょっと武闘派にさせたものです。
オチはよくわかりませんが

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.0

じーさん達のゆるーい感じに銀行強盗をするという組み合わせが丁度いい感じで噛み合っていました。
面白かったです

インビジブル・エネミー(2015年製作の映画)

1.0

全くもって理解不能
全く面白くない
今まで生きてきた中で一番面白くない映画

センター・オブ・ジ・アース(2008年製作の映画)

3.0

ファミリー映画感がすごいけどそれも含めてよかったと思いますー

ペントハウス(2011年製作の映画)

3.0

ベンスティーラーが出演していたので観ました。コメディ系でさっくり楽しく観れました

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

3.5

気になっていた作品今更ながら観ました。
流石の一言ですね
素晴らしかったです。

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

3.5

前作があるの知らずに見てしまいました
めっちゃ怖くて最高でした

ゲームオーバー!(2018年製作の映画)

3.5

ぐろかったり下ネタ全開やったけどなんかおもろかった。笑

>|