ももさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ももさんの鑑賞したドラマ
もも

もも

映画(67)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • 26Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1が一番面白い、4以降は見てる時普通にしんどかったし見終わってほっとしてる
ティーバッグのポケット出すやつ学校でやろうかな

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

-

3週間で5シーズン駆け抜けたからキャラの名前どんどん忘れてってるけど、あのアジア人のもってたデータ入手できるやつはチートすぎると思う。
シーズン1しか勝たん

0

ダイナスティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.1

シーズン1・2に比べると微妙
少し進みが遅くなったような気がする
クリステル2号もともと嫌いだったしシーズン2のときの女優のスペイン語なまりの英語すごいイライラしてたけど新しいキャストが髪の毛微妙なの
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

すごい面白いんだけどまた次のシーズンまで何ヶ月も待たなきゃいけないのかって思うとつらい
このシーズンで終わらせて欲しかったっていうのはあるしやっぱりシーズン1・2のテンポ感の方が好きだったかもなあ

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

一晩で見終わった、サクッと見れる感じはすごい好き
設定と最初の半分くらいまでは面白かったけど終わり方が全然好きじゃない
このドラマは3人で和解じゃなくてクローンが自殺するっていう終わりの方が私は好きか
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.9

大好きなドラマ
もう一回見たい
ビルケンーーーー!

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.0

玲奈ちゃんも洋次郎もよかった
なかなかおもしろかった

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

さいこう
色使いも好きだしペイトンがアルファロメオ乗って登場したときこれは最高だわって思った あの車かっこよすぎでしょ
歌も上手くて良い
最終話でビリージョエルのVienna歌ってたところが1番好き
>>続きを読む

0

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

ミシェル出て欲しかったなー
マックスが声変わりしててびびった

6/14追記
追加エピソードも見終わった
とうとう終わりかって気持ち
大好きなフルハウス/フラーハウスシリーズ終わるの寂しすぎる

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

面白い 好き
字幕も英語にしてみたらめっちゃ英語力伸びてびっくりした これ見てた期間は英語わかるし話せた

1

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.6

シーズン1見たときは英語音声英語字幕しかなかったからそれでみたのにシーズン2になったらめっちゃいろんな言葉増えててびびった
ジョーの声好き
シーズン1の方が目新しくて面白いような気もするけど2も普通に
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

Netflixの最高のドラマ
ストーリーの設定がまず面白いし、スペイン語に字幕で見るとめちゃくちゃ良い
スペイン語の音、特にrとñがセリフに緩急を付けてる感じがしてすごく好き
シーズン4が待ち遠しい

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.7

結構重い話だしシーズン3まで一気見はできないドラマだけど登場人物それぞれのストーリーが語られててリアルな感じが良かった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

一話分が短くてサクサク見れる
サウンドトラックのアルバムがあって一時期よく聞いてた
There’s Something in the Way That You Cryっていう曲がお気に入り
シーズン2
>>続きを読む

0