みちさんの映画レビュー・感想・評価

みち

みち

映画(271)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.6

映像めちゃくちゃ綺麗で好き。
でも弥生がハルに会いに行ったとこくらいから「ん?」ってなっちゃった…

変な家(2024年製作の映画)

3.5

ホラーに耐性なさ過ぎてめちゃくちゃびびってた

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

4.0

予告の時からずっと気になっていた志尊淳の不自然な髭に納得

マッチング(2024年製作の映画)

3.5

トムは「ただのストーカーでした」で終わってほしかった感ある

都会のトム&ソーヤ(2020年製作の映画)

2.8

小中学生の頃よく本読んでたけど、「こんな話あったっけ?」ってなった

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.3

木漏れ日を見つめる表情がとても好き
なんだろう説明出来ないけど、終始心地良くて口角上がっていた気がする

劇場版 君と世界が終わる日に FINAL(2024年製作の映画)

3.9

直前にシーズン4観てたので、入り込めた!
やっぱり泣きました

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

原作知らなくてもめちゃくちゃ楽しめた!
アシリパさんかわいい〜

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃ面白かった!
ヤクザ達にダメ出しするシーンが好き過ぎるから公開されたらまた観る。

最後の狂児の腕に彫られた刺青に涙

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.9

個人的には結構好きだった!
音楽がめちゃくちゃ良い!

屋根裏のラジャー(2023年製作の映画)

3.8

面白かった
でも子供の頃に観てたらミスターバンティングは普通にトラウマになってたかも笑

>|