tomさんの映画レビュー・感想・評価

tom

tom

映画(297)
ドラマ(10)
アニメ(0)

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

Koji Yakusho✰
いい顔してた最後まで!
周りの方が良い人ばかりなのは、ヒラヤマが素敵な人だからだよね

そして斉藤和義の歌詞を思い出した

だいたい同じような毎日だけど
1つも同じ日なん
>>続きを読む

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後まで行きすぎ〜
綾野剛も岡田准一もさすがの演技
綾野剛の最後の笑顔怖い😄

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

5.0


ティモシー!!
この日を楽しみにしてました
かわいいかっこいい何着ても似合う
ずーっと目がキラキラしてた💖
全ては夢を見ることから始まる、その通り
大人になっても子供心を忘れてはいけません🤩

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.8

ホームアローンに似てて楽しかった♡
博士好きだわ〜笑

SAND LAND(2023年製作の映画)

4.6

ちょーー楽しかった!

ブブとシーフの相性バツグン♡

ラオ保安官
【偏見は正しい判断を狂わせる】
の言葉はとても印象深い!

スイマーズのキャラもめっちゃ面白かったな笑

ゼウはもうフリーザにしか見
>>続きを読む

トムボーイ(2011年製作の映画)

3.5

母親の選択はあれで正しかったの?

5歳のジャンヌの方がよっぽど理解があったように感じた

にしても、ミカエルの顔立ちと、
瞳が美しすぎて、ずっと観ていられた

あとフランス映画って絶対パスタ食べてる
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

「誰が正しいのか、誰を信じるのか」

「何が正しくて何が間違ってるのか」

ネット社会の発達したこの世界で
本当にどこにでも起こり得る出来事

疑いから入ろうなんて事は思わないけど、感情ばかりに流され
>>続きを読む

誰も知らない(2004年製作の映画)

-

つらい、、、
親の立場だと見るのきついと思う
育てられないなら生むな🥺

さがす(2022年製作の映画)

-

ただの怖い映画じゃなかった🥺
こういう世界は知らないだけでたくさんあるんだろーーなーー

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最終章の「始まり〜!?」
完結しないなんて、、、、、
次作2025年だなんて、、、
きいてなあああい😱

どうしよ最終作2030年とかいわれたら、、、

まあとにかく!ファミリー最高!
ドムのクシャッ
>>続きを読む

パリタクシー(2022年製作の映画)

4.2

どんなに最高の人生だろうと、最悪の人生だろうと人生はたった一度きり

そう思うとやっぱり楽しまなきゃ損だよね
自分に訪れたすべての出会いを大切に☘️

シャルルの表情の変化が素晴らしかった
人は笑顔が
>>続きを読む

プリズン・サバイブ(2008年製作の映画)

3.7

刑務所映画結構好きでサラッと見てみたけど、面白かった!内容も素敵で🩵

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.3

Today is the first day of the rest of your life!

ちょっと面白かった笑
たまにはこーゆーのもありですねえ🤞

ゲーム(1997年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

無茶苦茶すぎて意味不明だし、結末もやばかったけど、面白いっちゃ面白い笑
サプライズ後のパーティがカオス🫨

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.2

結構期待してたから期待以上ではなかったかも
おもしろかったけど!
ジェイソンステイサムの絶対的安心感は相変わらずでしたね🤭

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

中学生ぶりに改めてレオ様みたけど、やっぱり異常な美しさとかっこよさでやられましたん😵‍💫

あ、でも強いていうなら3Dじゃなくてよかったかな、、、

RRR(2022年製作の映画)

5.0

文句なし⭐︎5
ところどころ、痛々しくて見れない部分あったけど、かっこよすぎて3時間が一瞬だった!!!!みんな終わる前に駆け込め〜🏃

>|