ばななさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ばななさんの鑑賞したドラマ
ばなな

ばなな

映画(398)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

愛の不時着サランハオオオオオオオオ😭
こんなに泣いたの初めてだぁぁあ。
三日間連続でみて、三日間大号泣。
頭痛い!!!!!
統一は難しい問題だし、脱北もあんな簡単じゃない。それでもよくドラマにしたと思
>>続きを読む

0

最高の一発(2017年製作のドラマ)

5.0

ユンシユンくん好きだから楽しめた!
独特の演技の雰囲気あるよね、なんか口がアヒルみたいになる感じとか。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

パクボヨンちゃんほんと可愛い😭
身長差萌えた!!!

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

キュンキュンだよ。もう最終回トキメキが止まらなかった。やっとくっついた〜!!!!!!!!!ほんと長かったよーーーーー。
インディアンどうなるの…?

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

早く続きが見たいんです。
あの2人がくっつくまで待てないです。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

現代なのに洋服がレトロだったりレコードだったり、色々謎だけど、
キャラクターもよし、ストーリーもよし、えちえち具合もよしでどハマりして一気に観ちゃいました。

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

テンポ良くて一気に観ちゃいました。
シーズン2はやくみたいです。

0

ラブ・トライアングル~また君に恋をする~(2018年製作のドラマ)

5.0

最後サラサラ行き過ぎてちょっと物足りないけど、よかった!

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

5.0

サクッと見れるから変に疲れなくて
キュンキュンできる。

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

5.0

ワンチャンみたいなソイングクに癒されまくる。

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

5.0

サスペンス系あまり得意じゃないけど、これは良かった。
ギョンスの演技もすごい。

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

5.0

評判悪いけど私めっちゃハマったんやけど?!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白いけど、
自分高校生の時あんな大人っぽくなかったわ。

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

5.0

演技が本当にすごい。
緊張感があってこの先どうなるかわからない不安と戦いながら見終わりました笑笑

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

5.0

あっという間に見終わりました。
100話あってもこの二人ならずっとみれます。

0