カズさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カズさんの鑑賞したドラマ
カズ

カズ

  • 19Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミワさんなりすます(2023年製作のドラマ)

3.9

でも最終買いがなぁ〜
人に寄るんだろうけど期待してたのとは
違った😭

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

そう、ツッコミどころ満載ですが、
最後の最後まで、お前が言うなよ!!とか
色々言いたいけど、最後まで観てしまった。
まぁ最後の最後の最後で永野芽郁で許せるかな。
濱田マリと宮澤エマの区別がつかなくなっ
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.8

最終回が最高に良かった!
でも1~9話を観ないと良さがわからないから
途中つまんなくても頑張って観る価値あり。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.9

本当に本当に面白かった!
毎回、笑いあり、泣きもあり
こんなに面白いドラマ
久々に観た。
最終回、ボロボロ泣きました
そして色々良かった!!
5点つけたいけど
犯人が反則なんで。
それ以外は満点!!

0

LEADERS リーダーズ(2014年製作のドラマ)

2.6

2夜放送で詰め込み過ぎなのもありますが
共感出来ないことも多かった
綺麗過ぎるかな、、
成功した所を大雑把に上げて喜び
失敗、苦労は皆の力で逆転するみたいな、、,
このパターンに飽きてる自分が
>>続きを読む

0

監察医 朝顔2022スペシャル(2022年製作のドラマ)

4.5

朝顔と家族を辿ってみているけど
毎回泣ける
今回は特に泣けた
ありがとうに涙腺崩壊です
朝顔の仕事絡みで色々考えさせれ
家族でまた今大事にしなければいけないと
思うことを
大切に思える貴重なドラマです
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

5.0

面白かった!
出会いと別れ
好きになる、切なくなる
思い思われ
事件と真相に加え
名演技、セリフ等など
とても楽しかったし、
最後は泣けた
また観るな( *˙ω˙*)و グッ!

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.8

たまにイライラしました。
あんまり家族が自分勝手で
コロッと態度変えるし…
でもまぁまぁ泣きましたよ、、、
三田さんの言葉に、色々泣かされた
レビューみて、当時の視聴率に
ビックリした!!
まさかそこ
>>続きを読む

0

オリバーな犬、(Gosh!!)このヤロウ(2021年製作のドラマ)

4.6

いや、本当に面白いです。
みんな知らないなら教えてあげたい。
キャストが凄い豪華。
3話で終わり、、
もっと長くやって欲しいです。
いや、このキャストで長いのは無理なのか💦
こういうドラマもっと観たい
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

出ている方が皆さん素敵です!
こんなに優しい人達に包まれて
自分もお暇したいです……
空気を読む、、、めんどくさいよね。

凪が段々成長したり、時に戻ったり、
周りとの関係も変わってきて
観ていて面白
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

決して、泣かしに来ているドラマじゃないのに
観てたら、涙がでてしまう、不思議なドラマ。
たくさん泣き笑いさせてもらいました。
面白かった。

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

4.0

入れ替わりもの、あんまり好きじゃないですが
このドラマは面白かったです。
松坂さん、井浦さん、麻生さんが
それぞれ最高の演技で時に笑い
時々泣いてしまいました。
終わり方も良かったですが
続編観たいで
>>続きを読む

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

色々ツッコミどころはありますが
まぁまぁ面白いかったです。
3年たっても惹かれ逢うなら、
周りの大人も認めてあげればとも思いました。
マキタスポーツの存在入りますかね?
ちょっと何でアンタが色々と、、
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.2

2度目観てます。
ちょっと暗いけどやっぱり面白い。
みんなちょっと不器用で、真面目だけど
東京を気にしながら生きていて、、
それぞれの事情があって、、頑張ってる。
きほちゃんが、
2人に、叫ぶシーン
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.4

特に毎回何が起きる訳じゃないんだけど
凄く面白いです。
松たか子さん、あらためて好きです!
女優としても、歌手としても
表現力が半端ないです。
脇を支える夫と恋人たちも好演
満足度高いドラマでした。
>>続きを読む

0

楽園(2017年製作のドラマ)

3.5

さすが宮部みゆき。
まぁ宮部みゆきだな、、
両方思いました。
特に意外性はあまりなく、
事件を掘り下げる感じが、
良くも悪くも。
何か理由があるからって
最初の方から匂わせながら
最後まで引っ張る
>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.0

観終わって
まず、このドラマ
長かったな、、、でした。
10話ぐらいで余裕で収まるんじゃないでしょうか。
まぁ、なんだかんだで犯人が気になり
途中3回程リタイアしましたが
最後まで完走。
面白い所もあ
>>続きを読む

0

Mother(2010年製作のドラマ)

5.0

話題になった頃見逃して、
友人に観ないともったいないと言われ鑑賞
凄く面白いと言うか泣きました。
どこで泣きましたか?と聞かれたら
選べないくらいに泣きました😢
特に最後の3話は泣きっぱなし、、
どこ
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

面白くなかったです。
だいたい音楽がJINのドラマでかかってからの〜
チャカチャカちゃーんって
天国と地獄の音楽🎶ありえない
最後までなれませんでした。
ストーリーも、最初と最後を決めて、
後は10話
>>続きを読む

0