まいけるさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

まいける

まいける

映画(312)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プアン/友だちと呼ばせて(2021年製作の映画)

3.8

観客の先入観をBLにおもむき、
終盤のハラハラが心地よく
大変に見応えがあった⁉️
ニューヨークサワー呑んでみたい

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.0

日本映画のオマージュ🎬
いっぱいあったけど
金田バイクサイコー🛵

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

ヤッッターー
久しぶりにマシ・オカ見たな〜
古いかッ?💦💦

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

こんな事しか、私できないんで〜👩‍⚕️
イキナリ迫ってこられても怖いよな〜
後の展開での彼女の思考に疑いを持って
見ていた自分がいた⁉️
     ‥でも最後はココロが晴れた☀️

N号棟(2021年製作の映画)

1.0

これ絶対見て損はない⁉️


  時間とお金に余裕があるなら‥💵

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.4

構図かずおのへび女
🦅・しかり・🦅
とり女だった〜
鳥肌が止まらない⁉️

シークレット・マツシタ/怨霊屋敷(2014年製作の映画)

1.0

色んなオマージュがあって楽しま
せてくれるけどw w 情緒がマジ
 不安定になりますホラーでしょ
フフッ笑ってはいけないのですが
笑ってしまいますー♪ 肝心のオオ
家主マツシタはほとんど皆無、
>>続きを読む

エッシャー通りの赤いポスト(2020年製作の映画)

4.2

熱いカップ麺一気に
食べたような作品だった…
美味しいのだが
何か入ってたのかは思い出せない。

    …ただ又何年かして食べてみたい

レイジング・ファイア(2021年製作の映画)

3.2

途中から犯人は、わかってながらも
戦闘やカーチェイスは鳥肌もの💦
アクションに深い語りがけはいらない…

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ラーメン で言う、アゴだしが🕺
全体的の引出しになっていますな。

悪役がキーマン善人を信じるなかれ!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

2.8

ヒット作に〜逃げちゃダメだ⁉️
逃げちゃダメだ⁉️逃げちゃダメだ⁇
逃げちゃダメだ〜逃げちゃ、、
声も逃げちゃダメ…うああーーああ💦

           …コレが純愛だよ

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

2.9

それにしても、デカプリオは
何やってもスケベだ〜
ウラヤマーー😛

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

1.5

わたしだけ〜何かしらの期待かな💦
4人めのバース‥キラーコンテンツだし😰

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.1

👬ゲームの続編構想に奮闘するスタッフ達が、
皮肉混じりなのが、この作品の不評論を先回りした感じがする…だかしかし普通に楽しめた💕
  この先…ディズニー版SWみたいには
   なってもらいたくないけど
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

2.9

Ducati 壊したのは彼女みたいだなぁ笑
SONYだけにブラビア😰カイ〜

終始、夫婦漫才オバケ映画だった…

聖地X(2021年製作の映画)

1.8

ワタシの思いが正しければ…
この作品も消えてなくなるでしょう…🍂

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.6

そのバトンは受け取りたい⁉️
ブラジルの人聴こえてますかー笑笑

アンテベラム(2020年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

 どこにも変態っているのだなー😄
すっかりモンスターや異形変幻を求めてたら、、
    〜オッサンかい〜
   観客含めて騙し映画が最近多い、
 フィクションなので、だまされて
  ナンボの映画鑑賞だ
>>続きを読む

浜の朝日の嘘つきどもと(2021年製作の映画)

3.8

コロナ禍でのカオス生活で一番困ったのは
映画館に行けなかった事を思い出します。

    本作を見て… 泣いた💦
 色々🥸現状打破が困難になりがちな昨今

改めて劇場映画の大切さ、愉しさ実感した⁉️
>>続きを読む

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

1.1

劇場出た観客からカオスの叫びが🙅‍♂️
響いていたのは自分だけでは無いはず…

『 🔥冷静にならないと ぼく、僕は
 シッパイ…シッパイ トッド・ヒューイット
     トッド・ヒューイット‥
>>続きを読む

アイス・ロード(2021年製作の映画)

1.4

マサにアンダーグラウンドな職種シリーズ

セガールやニコラス的に成りつつ有るな‼️
  巻き込まれて共闘や裏切って
    最後は難関突破な話〜

 個人的にはダークマン復帰待望⁉️