kentoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kentoさんの鑑賞したアニメ
kento

kento

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

3.8

綺麗に終わりやがる。笑
後半いいね〜ヒューマンドラマみたいに攻められたわ。

0

食戟のソーマ 豪ノ皿(2020年製作のアニメ)

3.8

急に変わりすぎやろ。笑
ノワール微妙。笑
でも終わり方良いじゃないか〜好きなアニメの一つになった!

0

食戟のソーマ(2015年製作のアニメ)

4.0

単純に美味しそうで作ってみたくもなる!
料理アニメこんなに面白いのか!
個性が様々で面白いし、テンポも良くどんどん見たくなる!
料理アニメでも父親は最強なのいいね!!

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.9

普通におもろい!
なんだかんだ最後まで観ちゃう。

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

3.7

発想が好きだなー!!
こーゆー異世界系があるとは!
普通にシーズン2楽しみ!

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

3.9

普通に好き!!
アクションもストーリーも程よい。
先が長そうで楽しみ!
早く2期やってほしい。

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

3.7

アニメのあるあるなのかな?
2期は少し失速感感じる!
これからに期待!

0

転生したら剣でした 第1期(2022年製作のアニメ)

3.5

テンポ良いし内容も見やすい!
ながら見に丁度良い。
思ったより良かった!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

3.9

ストーリーの緩急がとても良くて、アクションと日常系の良いところ取り‼︎
魅力的なキャラが多くてこの先も見てみたい!
1シーズンが長くて良いね。

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

3.6

そーいえば終わってたと思い出した!
ちょっと面白くなってきたところで終わっちゃって残念!
キャラは魅力的で普通に楽しめた!

0

青の祓魔師(2011年製作のアニメ)

3.3

設定とかは良いと思うんだけどなーー!
ストーリーが単純なのでながら見でちょうど良い‼︎

0

盾の勇者の成り上がり Season 3(2023年製作のアニメ)

3.4

んーーーちょっと減速。。
映像は良かったかな??

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.7

オモロイ!!
コメディ強めな王道系。
子供から大人まで楽しめる。

0

現実主義勇者の王国再建記(2021年製作のアニメ)

3.4

悪くはないけど24話の割には満足度は低いな〜。
急に説明が長かったり、、、

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.8

おもろい!絵も可愛い!
主題歌がハマってて好きになった!
ちょい長く感じてしまったけど見て損はない!

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.1

アニメで見るとより良いな〜。
声がしっくりくるんだろうな〜。
迫力もあって良き‼︎

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

3.8

このアニメしか知らないけど秀逸な作品!
映像も綺麗。儚いな〜。素敵だな〜。
人間以上に人間なロボットって考え素敵‼︎

0

ありふれた職業で世界最強(2019年製作のアニメ)

3.4

雑な所も多々あるけど流し見にはちょうど良いのではないでしょうか〜。

0
>|