ameanRestさんの映画レビュー・感想・評価

ameanRest

ameanRest

映画(367)
ドラマ(163)
アニメ(0)

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.3

相変わらずのスピード感
今まで男の世界強めやったのが今回女の人がメインやから余計にかっこよかったしおもろかった

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.7

何となく鑑賞
ウェンズデーにもつながってておもろかった

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.5

なかなかおもしろかった

これもまたゆくゆくアベンジャーズにつながっていくんかな…

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.8

とにかくはやく観たくて
ミズマーベルと話繋がってすごいおもしろかった
.
やっぱりmarvelは無敵🔥
.
キャプテンマーベルもあんまりやったけど
この一作でめちゃくちゃ推せる!!!
.
後追いが嫌じ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.4

スピンオフのワンダビジョンのドラマを観てからの方が楽しめる!
ちょっとホラー?ぽいとこあったけどおもろかった😂

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.2

これはリアルにあんまり…
何回も観ようとしては途中で内容入ってこず…

一度だけ、しっかり観ることができたけどおもしろくなかった…

新しいアベンジャーズで期待してただけに期待が大きすぎました

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.4

期待せずやったけど、marvelやしアベンジャーズ繋がるし、、って観に行ったら

良い意味で期待を大きく裏切られた!
めちゃくちゃおもろい!

めっちゃ笑ったし😂
早く続き出してほしいです

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

ずっと待ってました
きました!!!
単独スカーレットヨハンソン!!!
公開が1年?も延期になって🥺🥺🥺
公開場所もだいぶ絞られての公開になった
.
でもMARVELはやっぱりおもろい🔥
大好き!
普段
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

全てはここから始まった…
って感じの話
.
マーベルという名前の由来や、アベンジャーズが作られた過程がわかるストーリー。
.
なんせ、ヴァースが今まで出てきたアベンジャーズのメンバーとは桁違いに強い。
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.3

建物ちっちゃくしたりおっきくしたりしたーい。(ドラえもんか😂)
キャリーケースみたいに建物持ち運びたい
車もなんか最早トミカw
.
このシリーズ、テンポよく進むから飽きる瞬間がなくって好き!
.
見飽
>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

5.0

始まりが???🧐って感じで見るのやめようかなぁって思ったけど一旦観ようって思って観たらしっかりハマった😜
.
民族感、近未来SF感、秘密アイテムの007感…なんか盛り沢山な映画
.
とりあえず!!!!
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.1

前作から更におもしろい😂
しっかりとユーモアもあって飽きるタイミングがなかった🔥
.
世間知らずの王子様の天然ぶりがしっかり出てる🙃
ロキはブレることない一貫したキャラが魅力的😂
スピンオフドラマ見よ
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

笑いが多い😂
仲間から色々話を持ちかけられても絶対に昔には戻らんと意思が強いスコット👏
娘愛を感じる✨
.
養育費のために話に乗った🥺💭
.
大富豪の家に忍び込むことになったスコット💭
.
そこで謎の
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.1

更に強く進化したキャプテン🔥
何となく地味な印象であまり好きじゃなかったキャプテンアメリカの魅力がやっと分かってきたかも💭
.
ナターシャとなんか良い雰囲気やな思ってたら、まさかのバッキーとのバトル🥺
>>続きを読む

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.9

不思議な世界だった💭
ここにきてジェーンが鍵を握る人物になるとは…😳

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.3

会を追うごとにスタークとペッパーの愛が確立され、形成されていく…🥰
アイアンマンが3まで続くなんて🥺💭
はっきり素直に言えないスタークやけど、
心に色々背負ってるけど、いざと言う時は男らしいし、アーマ
>>続きを読む

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.3

だんだんアベンジャーズが造られていく💭
ソーはかっこいいし、ジェーンは美しい✨
ロキは悪いけど好き😂😂
ま、根は良いし😂

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.1

あんまり好まないけどアベンジャーズ関連なので👀💭

結局俳優変わっちゃったけど😂

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

4.0

想像通りやったけど、コメディさあり、笑えておもしろかった

>|