hさんの映画レビュー・感想・評価

h

h

映画(440)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

4.0

サムがオダ・メイに乗り移った場面で自分でもびっくりするくらい涙出た。
カールの企みも複雑すぎず(理解しやすい)、クスッと笑える場面もあって観やすかった。
電車ナワバリおじさん意外と優しい🥹

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.0

人生遠回りしてもいいんだな〜って思えた☺️
いつ死ぬか分からないけど

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

2人の幸せな生活をずっと見ていたい…って思いが込み上げてきて号泣した😭
建築家ならではのチョルスなりの優しさとか部屋から感じる愛が素敵、、
最後の最後で愛してるよって言うのはずるい😭😭

ボディガード(1992年製作の映画)

4.8

ラストシーン何回でも見れる😭😭😭
性格は凸凹な2人だけど、お似合い🥺

ザ・メキシカン(2001年製作の映画)

3.4

ブラピいちいち可愛い。
ファンタジー的な要素もあるけど面白い!

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

4.1

チュナ登場からかっこ良すぎる( ; ; )
ナミの家族の言い合いが面白かった笑
ナミとスジがお酒飲むシーンがジーンとした。

サイトレス(2020年製作の映画)

3.0

あまりテンポが良くない&少しモヤモヤが残るラストでした😵‍💫

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.8

謎解き要素強めのホラー映画大好き❕
物語が進むにつれて徐々に謎が解けていく感じがദ്ദി^._.^)
寝るの怖い〜〜😴

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.8

フィニーの成長😭
ロビンみたいな人好き…😭
車やファッション、カルチャーなど70年代の雰囲気が新鮮でした

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

3.8

トリックというかこの映画の推理していく感じがすごい好きだった〜⭐︎

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.5

乾君が同級生にいる高校生活羨ましすぎる。我妻君んんんんんんん😖

ノイズ(2022年製作の映画)

3.3

不審者、ニ(渡辺大知君)だったんだ😭演技力素晴らしすぎる。
#黒イチジク

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.2

るろ剣はキャストさんが原作とピッタリなのはもちろんアクションも凄いいいい。佐藤健さん相当ストイックなんだろうな。縁が巴さんの日記読む場面泣いた😢

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

人が死ぬの見ても😶って感じたけど、少しでもわんちゃんが辛そうな描写見るとダメだ😭笑

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.1

想像以上に良かった( ; ; )
リカちゃん手懐ける乙骨君。もはやスタンド…?
「純愛だよ」言われたい。

MISS ミス・フランスになりたい!(2020年製作の映画)

3.8

ポスターと題名だけ見たら内容勘違いしちゃいそう。否定的な人もたくさんいるけど、ちゃんと受け止めて愛してくれる人もいるから、そういう人を大事にする時間を大切にしていきたいな。

母なる復讐(2012年製作の映画)

3.2

実話を基にした映画とは思えない( ; ; )
娘ちゃんの演技がすごかった。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.1

人生について考えさせてくれる作品。優しい気持ちになれるような(´-`).。oO いつか大切な人とクリスマスに観たいなぁ🎅🏻♡

>|